Пользователь 9111.ru
• г. Саратов
Вопрос №1150050

В ТК РФ говорится о том, что нормальной продолжительностью рабочего дня является работа не более 8 часов (40 часов в неделю при пятидневном графике). При этом заключается трудовой договор по основной работе. А может ли при таком заключенном договоре рабочей день быть 5,6 или 7 часов и не являться при этом сокращенным? В договоре прописан фиксированный оклад. Можно ли этот фиксированный оклад платить за 7 часов отработанного времени? Или все же обязательно заключать соглашение к трудовому договору, и платить по ставке за отработанные часы? Трудовой договор заключен уже пол года. Работник не против такого графика. Но в табель учета рабочего времени вноситься 7 отработанных часов. Является ли это нарушением и могут ли предъявить при проверке санкции. (ИП УСНО)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
12.11.2010, 08:12

Ничего страшного, главное что-бы он не был больше сорока часов. Вы можете платить за 5,6 или 7 часовой рабочий день фиксированный оклад. Самое главное, что Вы не ухудшаете а улучшаете условия работы для работника. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь. Мои контактные данные есть в анкете. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Является ли нарушением трудового законодательства (конкретно 40 часовой рабочей недели) график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Юрист г. Москва
30.12.2005, 21:02

В данном случае прослеживается режим работы, предусмотренный ст.102 ТК РФ "работа в режиме гибкого рабочего времени". Правилами внутреннего трудового распорядка организации должен для данной категории работников установлен суммированный учет рабочего времени. Тогда переработка будет считаться только в учетном периоде (за месяц, квартал, но не более года). За год сверхурочных часов не должно быть более 120. Только при условии выполнения данных условий это будет законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Трудовое право, график работы.

Пожалуйста, как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Юрист г. Новосибирск
10.07.2017, 10:06

Здравствуйте, Ольга.

Учитывайте при установлении такого графика сменности и требования статьи 103 Трудового кодекса РФ. В частности:

[quote]Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Трудовой договор, внутреннее совместительство

Согласно трудовому договору человек работает на 1,5 ставки дворником, в трудовом договоре прописана продолжительность рабочего дня 12 часов, по табелю видно, что он работает по схеме 5/2, зарплату начисляют в 1,5 МРОТ. Вопрос: не должно ли быть заключено два трудовых договора, один по основной работе на 1 ставку и другой по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Юрист #7779731
Юрист г. Новомосковск
13.08.2019, 15:01

Добрый день, Елена!

Выполнять одну и ту же работу по нескольким трудовым договорам с одним работодателем работник может, если штатным расписанием предусмотрено соответствующее количество штатных единиц (полных и неполных) по должности, то есть в штатном расписании должны быть эти 1,5 ставки.

Заключать несколько трудовых договоров о работе по совместительству с одним и тем же работодателем трудовое законодательство не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

И могу ли я через суд требовать оплату?

В трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, за это предоставлялись дополнительные дни отпуска. Я выходила на работу иногда в субботу при пятидневной рабочей неделе. Нормальная продолжительность рабочего времени по договору 36 часов ПН-ЧТ - 8 часов, ПТ-4 часа. Но по факту каждую пятницу я работала - 8 часов, т.е. с превышением на 4 часа. Скажите, это и есть ненормированный день или это сверхурочные часы? И могу ли я через суд требовать оплату?

Юрист г. Ярославль
10.09.2016, 08:01

не сможете, у вас ненормированный рабочий день, вам предоставляются оплаченные дни отпуска

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2016, 08:01

Здравствуйте!

Это работа на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 Трудового кодекса РФ).

Но несмотря на доп. отпуск, Вы вправе требовать и оплаты времени, отработанного сверх нормальной продолжительности рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.09.2016, 08:01

все эти переработки нужно фиксировать документально, иначе трудно что-либо доказать... обратиться в суд можно...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
10.09.2016, 08:02

Если у вас установлена продолжительность рабочего времени в договоре, то тогда это сверхурочные и подлежат оплате в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Должен ли быть дополнительный приказ об увеличенном количестве часовк приказу о приеме на работу?

Муж работает по сменно - 1 сутки через трое. При этом необходимо постоянно находиться на рабочем месте и поддерживать деятельность оборудования. Работа на опасном производственном объекте.

В трудовом договоре в пункте особенностей режима труда и отдыха прописано: сменный график рабочего времени, сутки через трое.

Согласно ТК РФ продолжительность рабочего времени может составлять 8 или 12 часов в день. А 24 часа только с согласия работника.

Правомерно ли действие работодателя устанавливать такой график?

Является ли нарушением вписывать в трудовой договор такое время смены?

Должен ли быть дополнительный приказ об увеличенном количестве часовк приказу о приеме на работу?

Юрист г. Москва
26.10.2016, 22:49

[quote]Муж работает по сменно - 1 сутки через трое. При этом необходимо постоянно находиться на рабочем месте и поддерживать деятельность оборудования. Работа на опасном производственном объекте.[/quote] да, на работе нужно работать. При непрерывном производстве работодатель обязан обеспечить возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Ст. 108 ТК РФ.

[quote]В трудовом договоре в пункте особенностей режима труда и отдыха прописано: сменный график рабочего времени, сутки через трое.[/quote] это не сменный режим, а рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Должно быть ещё время начала и окончания работы и продолжительность рабочего дня. Время перерывов и их количество. Но это может быть прописано и в ПВТР. Ст. 100 ТК РФ

[quote]Согласно ТК РФ продолжительность рабочего времени может составлять 8 или 12 часов в день. А 24 часа только с согласия работника.[/quote] нет такого.

[quote]Правомерно ли действие работодателя устанавливать такой график?

Является ли нарушением вписывать в трудовой договор такое время смены?[/quote] вполне допустимый и часто применяемый режим труда при круглосуточной занятости. Нарушения нет.

[quote]Должен ли быть дополнительный приказ об увеличенном количестве часовк приказу о приеме на работу?[/quote]нет, ничего подобного не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять отгул за праздничный день при графике 2/2?

Я работаю по сменному графику 2/2. Могу ли я взять отгулы за работу в праздничные дни? Работодатель отказывает мотивируя это тем, что праздничные дни совпадают с моим рабочим днем по графику. Двойной оплаты за праздничные дни не платят. В трудовом договоре написано что работнику устанавливается сменный график работы с продолжительностью рабочего дня 11 часов (суммиров. Учет рабочего времени за месяц).

Юрист г. Тамбов
24.05.2012, 21:13

Только по согласованию с работодателем.

При совпадении в графике рабочего дня с праздничным оплата должна быть двойной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Ситуация в трудовом договоре о режиме рабочего времени

Работаю в государственном бюджетном учреждении. В трудовом договоре в пункте "Режим труда и отдыха" прописан пункт об установлении работнику ненормированного рабочего дня. За работу в режиме ненормированного рабочего дня нам предоставляется дополнительный отпуск в кол-ве 7 дней. Также стоит следующий пункт о том что продолжительность рабочей недели устанавливается 40 часов с выходными, также в этом пункте прописано, что время начала и окончания работы устанавливается согласно графика режима рабочего времени структурного подразделения. Из выше указанного складывается следующая картина: Если необходимо задержаться сверх времени установленного в графике рабочего времени, заведующий подразделением говорит что необходимо это сделать, так как прописано в договоре о ненормированном рабочем дне. Если же я ухожу скажем на 30 мин. раньше по времени установленном в графике, то заведующий делает замечание в устной форме о том что необходимо придерживаться графика рабочего времени и нельзя уходить по раньше. Помогите разобраться в данной ситуации? Правильно ли складывается ситуация? И как изменить положение так чтоб я работал либо строго по графику, либо ненормированный рабочий день - который мог бы подразумевать уход с работы немножко по раньше, скажем если задания запланированные на день выполнены.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
03.04.2019, 08:07

Здравствуйте, Алексей! Ненормированный рабочий день означает, что работник с обычным режимом работы с 40 часовой рабочей неделей, периодически может привлекаться к выполнению работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. Это означает смещение начала или окончания рабочего дня, в случае служебной необходимости. Однако, это никак не влияет на необходимость выполнения работы в пределах, установленного режима рабочего времени, т.е. ежедневная работа должна быть не менее 8 часов, независимо от установления ненормированного рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.07.2015, 11:26

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как работодатель должен оплачивать эти часы?

В трудоыом договоре график работы указан 5 дневная неделя по 4 часа. Фактически работник работал 5 дневную неделю по 8 часов, что зафиксировано в таБеле, форме 2 НДФЛ, графике рабоиы, а также программе. Как работодатель должен оплачивать эти часы?

Юрист г. Казань
05.11.2019, 09:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ст.152 Трудового кодекса РФ должен первые 2 часа в 1,5-ном размере, а последующие в двойном, т.к. речь о сверхурочной работе, выполняемой согласно ст.99 Трудового кодекса РФ.

[quote]Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.11.2019, 09:14

Должен оплатить за фактически отработанное время, часы в установленном законом порядке. Первые 2 часа в 1,5 размере, последующие - в двойном Так как если этого сделано не будет - то это повод для обращения работника в трудовую инспекцию и привлечения работодателя к административной ответственности. Ст.57,99,152 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.11.2019, 09:22

[u]Елена!

Так как тут имеет место быть сверхурочная работа

Ст 99 ТК РФ,-свыше установленного договором времени, то оплата за первые 2 часа в 1,5 размере, последующие - в двойном размере нужно осуществлять.

Удачи![/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.11.2019, 09:23

Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.11.2019, 09:23

Работодатель согласно ст 135 ТК РФ должен выплачивать зарплату за фактическое отработанное время Доказательством фактически отработанного времени является не условие в трудовом договоре ст 57 ТК РФ о рабочем времени 4 часа, в то что указано в табеле, графике работы и т.д..Если работодатель будет выплачивать заработную плату исходя из 4 часов то смело жалуйтесь в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.11.2019, 10:05

Здравствуйте!

Так как договором определён рабочий день в течении четырёх часов, а фактически работник работал по 8 часов, то это сверхурочная работа. Согласно статье 152 ТК РФ, первые 2 часа работы оплачиваются в полуторном размере, последующие часы в двойном размере, если иные условия не определены коллективным договором и другими документами, указанными в статье 152 ТК РФ

[quote]СТАТЬЯ 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

И как быть, если сотрудники откажутся подписывать такой договор?

У меня розничный магазин. В трудовом договоре с продавцами прописан график работы 2/2 с 10 до 20 часов. При таком графике у продавцов не набирается положенных часов согласно нормам рабочего времени. Могу ли я на основании того, что договор не соответствует ТК увеличить продолжительность рабочего времени, и сделать график с 9 до 21 часов. И как быть, если сотрудники откажутся подписывать такой договор?

Юрист г. Москва
31.07.2016, 19:47

Договариваться.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.07.2016, 20:52

Работодатель имеет право изменить условия трудового договора по своей инициативе имея на это веские причины. Установление продолжительности рабочего дня в 11 часов с перерывом в 1 час позволит сохранить норму за учетный период равный году с введением суммированного учёта. В соответствии со ст. 74 ТК РФ Работодатель обязан письменно уведомить работников о предстоящем изменении не менее чем за два месяца. В это время обязан предлагать вакансии , если работник не соглашается работать в новых условиях. По истечении указанного срока в ПВТР вносятся изменения. В случае отказа работника от работы в новых условия и отсутствия другой работы или отказа работника от вакансий трудовой договор расторгается по П.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выходным пособием в размере двухнедельного среднего заработка.

В случае согласия вносятся изменения ПВТР и оформляется соглашение об изменении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение