Возможность и процесс поиска отца ребенка в бывшей союзной республике и судебное разбирательство с гражданином другой страны

• г. Якутск

Могут ли судебные пристав найти в бывшей союзной республике отца ребенка, если подать заявление. На установление отцовство и уплату алиментов. Я знаю только ФИО, год рождения, город проживания. Рядом со мной живут его родственники, но они не говорят адрес и точные данные. Есть ли шанс, что его найдут. И как будет происходить судебное разбирательство с гражданином другой страны. Извините за сумбурно написанный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

[Семейный кодекс РФ] [Статья 164]

Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.