Вопросы о начислении педагогического льготного стажа после перевода на должность педагога по дополнительному образованию

• г. Калининград

Меня перевели с должности "Воспитатель на должность "педагог по доп. образованию" В приказе нет слова "По ИЗО". Могу ли я рассчитывать в дальнейшем на начислении мне педагогического льготного стажа? Ставка оформлена 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии - нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

"12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду. Если меня переведут с должности "Воспитатель" на должность "педагог по дополнительному образованию по ИЗО", то будет ли мне в дальнейшем начисляться льготная пенсия. Оформляют на одну ставку 18 часов. Нагрузка тоже составит 18 часов. Или как правильно желательно оформиться, я имею ввиду с какой формулировкой, для того чтобы в дальнейшем можно было рассчитывать на начисление льготной пенсии.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

Два года назад меня перевели с должности учителя русского языка на должность педагога-психолога, но сохранили за мной право преподавания предмета. На сегодняшний день у меня 6 часов в неделю русского языка и ставка педагога-психолога. Подскажите, пожалуйста, входит ли работа в должности педагога-психолога в педагогический стаж? И сколько учебных часов в неделю (минимум) должен иметь педагог для того, чтобы ему шел педагогический стаж?

Скажите пожалуйста, почему работа в должности социального педагога в общеобразовательной школе не засчитывается в педагогический стаж? Ведь мы работаем с детьми и должность называется социальный педагог, а педагогического стажа нет.

Меня перевели с должности воспитателя на должность помощника воспитателя. Имею ли я льготы на коммунальные услуги. Я пенсионерка. Стаж педагога у меня 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

Я работаю в школе. Основная должность - социальный педагог, ставка 36 часов. Совмещаю 1 ставку педагога дополнительного образования, 18 часов. Моя рабочая неделя 36 часов или 54?

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение