Как подтвердить размер заработной платы к пенсии за 8 месяцев в 1988 году, если документы за этот период не сданы в архив, но документы за предыдущие годы сохранены

• г. Химки

Как подтвердить размер заработной платы к пенсии за 8 мес. Документы за эти месяцы в архив не сданы. Документы за предшествующие годы целы. Организация одна и та же. Я не увольнялась и работала более 5 лет. Должность одна. Это 1988 год.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным запросом о размере заработной платы, которую вы получали на предприятии в такой-то период. Если документы не сданы в архив, до должны находиться на предприятии. Это документы длительного хранения как документы, которые имеют отношение к трудовой деятельности работника (срок их хранения - 75 лет) Предприятие обязано выдать вам такую справку. В случае отказа обратитесь в инспекцию по трудовым вопросам, прокуратуру. К сожалению, свои права приходится защищать и таким образом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!