Спросить бесплатно

Психоневрологический диспансер в балашихинском

Мою маму в 1986 году поместили в Балашихинский психоневрологический диспансер, где ей поставили диагноз о наличии психического заболевания. Однако, после выписки из БПНД, её направили в психиатрическую больницу № 7 г. Москвы, выполнявшую функцию центрального психоприёмника, где её признали здоровой и выписали.

В 2005 году, в ходе судебного заседания, судья сделала запрос в БПНД, откуда поступил ответ о том, что моя мама является психически невменяемой.

Мы обратились в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела всвязи с истечением срока давности за привлечение к уголовной ответственности.

Мама была помещена в БПНД незаконно по сфальсифицированным документам.

В настоящее время в БПНД находятся сфальсифицированные документы относительно наличия психического заболевания у моей мамы, следовательно любое лицо может истребовать их и использовать в своих целях.

vip
вопрос №1150071
прочитан 89 раз

Если у Вас на руках имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором назван виновный, но указано на истечение сроков давности, то этот документ можно использовать, по меньшей мере, для того, чтобы добиться дисциплинарной ответственности нарушителя и получения компенсации морального вреда. Кроме того, представляется возможным внесение изменений в меддокументацию после обращения с соответствующим иском в суд.

Здравствуйте Владимир! Раз давность привлечения к уголовной ответственности вышла то уголовное дело уже не будет возбужденно ни по каким жалобам.

С Уважением, Колодко В.В.

Отказ за истечение срока давности означает, что виновное лицо совершило преступление,но оно не может быть привлечено к уголовной ответственности.

Но

это не лишает вас права обратиться в суд с иском о возмещении причиненного морального вреда.

(текст отредактирован 13.11.2010 в 00:01)

Надо изучить отказ о возбуждении. Действительно при определённых условиях Вы его можете использовать в суде (если само противоправное деяние имело место) для возмещения вреда в гражданском суде. Уголовное дело же Вам возбудить не удастся.

Похожие вопросы

юрист Смирнов Илья Андреевич:

Да. Знакомится с материалами дела - право сторон и их представителей. Неограниченное количество раз. Проблема в другом - канцелярии судов могут работать таким образом, что дело может быть не сдано вовремя.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нет, вы не сможете забрать заявление из полиции


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Обжалуйте бездействие участкового


юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна:

Можете подать только после другого факта нанесения побоев.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X