Выписываюсь из одной квартиры и прописываюсь в другую.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации по месту жительства (ранее прописка) необходимо представить свой паспорт, военный билет (или приписное свидетельство), а также документы подтверждающие право собственности на квартиру. В данной ситуации Вам не имеет смысла сначала выписываться, т.к. миграционная служба где Вы будете прописывать самостоятельно выпишет Вас с предыдущего жилья.

С паспортом и документами на квартиру, в которую хочу прописаться, мне нужно обратиться в миграционную службу?

Это и есть единый центр документов, или другое учреждение?

Если нет, то миграционная служба по своему району расположена или одна на город?

Здраствуйте Александр! идти нужно в паспортные столы по месту нахождения квартир.

Нужны паспорт, военный билет (или приписное свидетельство) и правоустанавливающие документы на дом. Возможно придётся сходить в Военкомат в зависимости от вашего статуса (служили или нет, военнобязанный и т.д.).