Оформление брачного договора и выделение доли детям от предыдущего брака - как поступить в данной ситуации?

• г. Вологда

И снова здравствуйте))) у меня вот какая ситуация: нахожусь в браке, покупаем дом на средства мат. капитала и средства от продажи квартиры мужа, у него от первого брака 3 детей, как нам лучше сделать? Оформить брачный договор или мне нужно будет выделять его детям долю в доме? (их мать уже использовала мат. капитал на покупку жилья и ни кому из детей не выделила долей) как поступить, ведь к моей семье они не имеют отношени, почему я должна выделять долю чужим детям?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выделить доли в купленные на материнский капитал квартире только на своих детей на мужа. На детей из первой семье доли должна выделить их мать.

Здравствуйте! Вы спрашивает почему Вы должны выделять доли чужим детям, а Вы не обязаны выделять доли чужим детям. Доли в жилом доме, приобретенном за счет средств МСК, Вы должны выделять только своим детям, от всех браков (тем детям, которых доли Вы, в том числе совместных детей с мужем).