1. Какой доход учитывается банком при ипотеке - официальный оклад или остаток после уплаты налогов?\n2. Учтется ли сумма от больничного по беременности и родам в доходе при ипотеке?

• г. Иваново

1. какая сумма учитывается банком как доход при ипотеке: официальный оклад или то, что остается после уплаты 13% налогов?

2. Учтется ли в доход сумма, полученная по больничному листу по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Этот вопрос Вам лучше уточнить в конкретном банке, где планируете получать кредит. Как правило, банки учитывают все виды доходов (начисленных)