Нужна помощь - Займ погашен, но просрочка чрезмерная и родственники втянуты в дело

• г. Ставрополь

Я брал займ платил его исправно но потом не смог просрочка два месяца и они в соц сетях моих родственников что б помогли собрать деньги мне а за это моя сестра убирет помоет полы и т.д. как мене быть?

Ответы на вопрос (2):

Подать на них в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Можете подать на них в прокуратуру или в суд, требуйте возместить моральный вред, ст.151 ГК

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.