Беременна в 16 лет - Каковы шансы получить ребенка при браке без опекуна?

• г. Тюмень

Мне 16 я беременна, будущему мужу 19 жду его с армии когда он придет и мы пойдем в ЗАГС, у меня такой вопрос отдадут ли нам ребенка без опекуна даже при браке?

Ответы на вопрос (2):

Могут и дело завести если установят что вы вступали в связь в 15 лет с совершеннолетним лицом.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Мне 16 я беременна, будущему мужу 19 жду его с армии когда он придет и мы пойдем в ЗАГС, у меня такой вопрос отдадут ли нам ребенка без опекуна даже при браке?

1.необходимо знать причину опеки.

2.вступая в законный брак вы приобретаете полную дееспособность (становитесь эмансипированной). ребенок будет с вами.