Беременна в 16 лет - Каковы шансы получить ребенка при браке без опекуна?

• г. Тюмень

Мне 16 я беременна, будущему мужу 19 жду его с армии когда он придет и мы пойдем в ЗАГС, у меня такой вопрос отдадут ли нам ребенка без опекуна даже при браке?

Ответы на вопрос (2):

Могут и дело завести если установят что вы вступали в связь в 15 лет с совершеннолетним лицом.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 я беременна, будущему мужу 19 жду его с армии когда он придет и мы пойдем в ЗАГС, у меня такой вопрос отдадут ли нам ребенка без опекуна даже при браке?

1.необходимо знать причину опеки.

2.вступая в законный брак вы приобретаете полную дееспособность (становитесь эмансипированной). ребенок будет с вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Мой парень скоро уходит в армию, я беременна, папа с армии прийдет когда малышке будет три месяца. Брак у нас не зарегистрирован, будут ли мне платить пособие то что отец ребенка служит?

Вот такой вопрос. Родители состоят в браке. Жена беременная, 6 месяцев. Ушла от мужа. Своим родителям. Брак стоит в паспорте. Может ли она при рождении ребёнка? Не записать отца. Оформит ли ЗАГС свидетельство о рождении без отца?

У меня такой вопрос. В орган ЗАГС обратилась опекун моего недееспособного мужа с заявлением о расторжении брака. Она приложила документы, свидетельствующие, что ее сын признан судом недееспособным и она назначена его опекуном. Работникам ЗАГС она пояснила, что я нигде не работает и мы живём на его пенсию по инвалидности и ренту, доставшуюся ему по наследству. Меня вызвали в ЗАГС чтобы выяснить моё мнение о расторжении брака. Я пояснила, что мы с мужем живут неплохо, не работаю я временно, брак расторгать не хочу тем более что беременна от мужа. Орган ЗАГС нас развёл. Законно ли решение ЗАГСа? Если бы опекун подала заявление о расторжении брака в суд, решение бы изменилось? Разве здесь не применяются нормы ст. 17 Семейного кодекса? Спасибо.

У меня такой вопрос. Моему мужу 21 год, его забрали в армию этим летом, когда я уже была беременна. В конце ноября я рожаю. Отпустят ли его из армии вообще или он будет дослуживать свой срок?

Я беременна. Мне 15 лет. Моему парню, отцу ребенка, 18. Мы состоим в браке. Скажи пожалуйста, я все равно должна жить с родителями, или могу переехать к законному мужу? И еще такой вопрос. Когда я рожу у меня могут забрать ребенка? Я слышала что нужен опукен, т.к. мне нет 16, но отец ребенка совершеннолетний! Все равно нужен опекун?

У меня такой вопрос, я гражданка России, хотим расписаться с осужденным, он гражданин Украины, и в загсе когда консультировалась сказали что нужна справка заверенная с загса Укпаины что он в браке не состоял, паспорт чистый, а без егт личного присуствия загс Украины не может дать такую справку.

Я нахожусь в браке но муж в армии мы вместе не живем около года есть совместный ребенок на развод он не дает но я беременна от другого (муж об этом знает) рожу я быстроее чем он придет из армии что делать? Могу ли я записать второго ребенка от которого жду этого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю на расторжение брака. Если вторая сторона не придёт платить гос. пошлину в банк и не пойдёт писать заявление на расторжение брака, а я всё оплачу и в загсе подам заявление, у меня его примут без неё ? Это ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Далее, если все документы у меня приняли, меня как говорят по закону, через МЕСЯЦ РАЗВЕДУТ, даже, если она в течении этого времени не явилась в загс? ... ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОВМЕСТНЫХ У НАС НЕТ!

У меня такой вопрос: "Мне 16 лет. Молодому человеку 26. Когда я возьму справку о том что беременна и придем в загс, то нас сразу расспишут, или отправят сначала а администрацию или органы опеки?

У меня такой вопрос, мне 16 лет, 27 ноября будет 17, живу в Башкирии, являюсь гражданской женой, хотели бы утвердить наш брак в загсе, но муж находиться в тюрьме, (осужден по другой статье) хотелось бы узнать, как получить разрешение в Загс. Если не беременна и нет общего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение