Вправе ли судебный пристав-исполнитель обязать Нотариальную палату области обязать направить запросы по нотариусам

• г. Челябинск

Вправе ли судебный пристав-исполнитель обязать Нотариальную палату области обязать направить запросы по нотариусам области о предоставлении информации о всех сделках, которые удостоверялись в отношении должника Н. И вправе ли Нотариальная палата делать такие запросы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ольга, нес совсем понятно, зачем делать такие запросы?

Если сделка по недвижимому имуществу, то договор ранее регистрировался в БТИ, а сейчас в Росреестре, поэтому информацию о зарегистрированных правах можно узнавать там.

Если вопрос касается автомобиля, то пристав напрямую делает запрос в РЭО.