Сбербанк оставил открытую справку о задолженности в почтовом ящике - что делать и куда обратиться?

• г. Курск

У моего сына купленная в ипотеку у Сбербанка квартира, и на вчерашний день имелась просрочка по ипотечному платежу, но мы созванивались постоянно со специалистами по задолженности из Курска и из Воронежа, у нас была обговорена дата погашения задолженности, и мы погасили сегодня долг, как и обещали. Но вчера к нам домой в наше отсутствие приходил сотрудник Сбербанка и оставил в почтовом ящике справку о задолженности заемщика, открытый лист без конверта, а второй такой же лист он вручил нашим соседям. Имеет ли он право на подобные действия и куда мы можем пожаловаться, так как мне совсем не нужно, чтобы посторонние люди имели подобную информацию о моих финансовых проблемах? В справке указаны и сумма кредита и сумма задолженности, номер и дата кредитного договора, но зато в ней нет ни телефона, ни подписей, никаких сведений о том, кто именно нас посетил. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это были коллекторы. СБЕРБАНК так не делает. Напишите заявление управляющему отделения, просите у него разъяснеий.