Я отказываюсь платить этот перерасчет потому, что там не жила в это время.

• г. Москва

В октябре 2010 года мы с мужем купили квартиру в ипотеку. На момент подписания договора купли-продажи продавец предаставил справку об отсутствии задолженности по кварплате. В начале ночбря мы получили платежку по коммунальным услугам за октябрь, в ней было начисление за октябрь и пересчет услуг за сентябрь. Я отказываюсь платить этот перерасчет потому, что там не жила в это время. В управляющей компании отказываються убирать этот перерасчет мотивируя тем, что квартира одна и тажа, и не зависимо когда сделан перерасчет. А я должна судиться с состарым собственником квартиры, чтобы он вернул мне деньги. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Я бы порекомендовал вам заплатить данный долг, а далее обратиться к бывшему собственнику с иском о взыскании суммы долга (регресс).

Спросить
Пожаловаться

Судиться с бывшим собственником квартиры должна управляющая компания, а не Вы, потому, что бывший собственник не выполнил обязательства перед УК.

Справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам должна бьла подписать УК, а если она ее и подписала, то предъявлять претензии к Вам она тем более не вправе.

Не платите. Пусть УК обращается в суд.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в октябре текущего года, коммунальные платежи были оплачены предыдущими собственником по сентябрь включительно. Вопрос-как должна производиться оплата коммунальных платежей за октябрь месяц, если договор купли - продажи от 19 октября, а по электронной регистрации права собственности собственником купленной квартиры я стала с 23 октября?

Купили квартиру по ипотеке. В ходе оформления договора купли-продажи, продавец предоставил справку с УК, о том что в за квартирой отсутствуют долги. Однако после того как переехали в квартиру, стали поступать квитанции с коммунальных служб о задолженности. Продавцы квартиры сказали якобы это долги предыдущего хозяина. По договору купли-продажи, продавец должен был погасить все долги. Как теперь поступить?

Я и муж заключили договор купли-продажи квартиры 15 сентября 2013 года.20 сентября мы получили зеленки.5 октября мы получили ключи от квартиры и завели свой лицевой счет за коммунальные услуги. Продавцы до сих пор не выписались из квартиры и платить по своему лицевому счету за октябрь не собираются, мотивируя это тем, что с 5 октября они в квартире не проживают. Долги за коммунальные услуги у них с августа 2013 года. Как мне выписать их и заставить оплачивать долги за коммуналку?

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Купили квартиру по ипотеке, продавец предоставил справку что задолженности нет по коммунальным услугам и в договоре купли продажи прописали, что продавец подтверждает что задолженности Нет. Как выяснилось после, что продавец 3 года не оплачивали квартальный ремонт, звонила в фонд капитального ремонта они отказываются заключить договор и говорят что этот долг автоматически перехожит на нас. Как банк проверял документы? Продавец отказывается оплатить долг, хотя получил полную стоимость квартиры. Что делать?

Такая ситуация. Купили квартиру в Ниднем Новгороде. 14 октября подписали договор купли продажи. 21 октября получили справки с ЕГРП. По договору квартиру должны были освободить 7 ноября, но мы получили ключи 31 октября. В конце ноября начали приходить квитанции за квартплату по октябрьским показаниям счетчиков. Бывшие хозяева отказывабтся платить, потому что в ноябре они уже не жили. Вопрос-ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ ЭТИ КВИТАНЦИИ, ТО С КОГО ДОЛЖЕН ВЗЫМАТЬСЯ ЭТОТ ДОЛГ. Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку 2018 году. Всё справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам есть. В 2022 году пришёл перерасчёт за 2015-2017 г., что не было платежей за кап ремонт. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос?! В 2015 году я стал собственником квартиры по договору дарения от бабушки. Бабушка скончалась и мне понадобилась справка о составе семьи, чтоб все квитанции приходили на моё имя. Но,в бугалтерии управляющей компании мне сказали, что они не могут дать мне эту справку на том основании, что у меня задолженность по квартире за комунальные услуги. Тогда я им задал вопрос, покажите мне договор подписанный мною на предоставление вашей компанией мне комунальных услуг. Ведь когда я стал собственником по договору дарения, то они должны были перезаключить со мною, как сновым собственником квартиры, договор! Договор мною конечно не заключался. Поэтому на каком основании управляющая компания требует с меня выплату этой задолжности раз у меня нет с ними договора и имеют ли они право не давать мне справку о составе семьи аргументируя это тем, что у меня задолженность по комунальным услугам.

Могут ли взыскать с меня задолженность по суду за коммунальные услуги за сентябрь 2010 г. и октябрь 2010 г. , если в конце ноября 2013 г. (т.е 3 года уже прошло) пришло досудебное напоминание об уплате долга? Причем квартира мной куплена в октябре 2010 г. (право собственности от 20.10.2010 г.). В договоре купли-продажи не стоит, что в случае долга по коммунальным услугам его я должна оплатить...

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано, что квартира без долгов и что я не буду оплачивать коммунальные услуги за старых собственников. Договор был заключен 15 сентября, 19 сентября я получила выписку из регистрационной палаты о праве собственности. Коммунальные платежи я должна платить за весь месяц (сентябрь) или должны сделать перерастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение