Я отказываюсь платить этот перерасчет потому, что там не жила в это время.

• г. Москва

В октябре 2010 года мы с мужем купили квартиру в ипотеку. На момент подписания договора купли-продажи продавец предаставил справку об отсутствии задолженности по кварплате. В начале ночбря мы получили платежку по коммунальным услугам за октябрь, в ней было начисление за октябрь и пересчет услуг за сентябрь. Я отказываюсь платить этот перерасчет потому, что там не жила в это время. В управляющей компании отказываються убирать этот перерасчет мотивируя тем, что квартира одна и тажа, и не зависимо когда сделан перерасчет. А я должна судиться с состарым собственником квартиры, чтобы он вернул мне деньги. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Я бы порекомендовал вам заплатить данный долг, а далее обратиться к бывшему собственнику с иском о взыскании суммы долга (регресс).

Судиться с бывшим собственником квартиры должна управляющая компания, а не Вы, потому, что бывший собственник не выполнил обязательства перед УК.

Справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам должна бьла подписать УК, а если она ее и подписала, то предъявлять претензии к Вам она тем более не вправе.

Не платите. Пусть УК обращается в суд.

Баранникова Татьяна Николаевна