Как защититься от ареста пенсионной карты, если единственным доходом является прожиточный минимум?

• г. Уфа

Что делать, если приставы наложили арест на пенсионную карту 100%, в то время как пенсия составляет прожиточный минимум и других доходов нет?

Ответы на вопрос (1):

Что делать, если приставы наложили арест на пенсионную карту 100%, в то время как пенсия составляет прожиточный минимум и других доходов нет?
--приставы не знают, что счет пенсионный --предоставьте справку-- снимут 50%.

Спросить
Пожаловаться

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Могут ли судебные приставы арестовать 50% пенсии которая составляет прожиточный минимум в регионе. Других доходов пенсионер не имеет. Спасибо.

У нас в городе Орле прожиточный минимум 6000 р, моя пенсия составляет 6350 р, и у меня приставы высчитывают половину пенсии а на счету должен оставаться прожиточный минимум. Как мне быть и что делать что бы вернуть на счет прожиточный минимум и имеют ли право приставы оставлять меня без прожиточного минимума?

У меня пристава наложили арест на кредитную карту, куда перечисляется моя пенсия, кроме пенсии у меня нет никаких доходов, подскажите, что делать?

Скажите имеют ли права приставы накладывать арест нпа пенсию 50%если доходов больше нет они ведь должны оставить прожиточный минимум если пенсия 10000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на пенсионую карту за кредит пенсия меньше прожиточного минимума и вычли всю сумму кредита теперь не на что жить что делать?

Назначена пенсия, открыто исполнительное производство. Завёл социальную карту "мир",для перечисления пенсии. Могут приставы списывать с карты сумму, превышающую прожиточный минимум пенсионера, и другие социальные выплаты, кроме пенсии. Или списания будут не только с пенсии, но и с других зачислений на карту"мир"?

В 2013 году на основании решения суда наложили денежное взыскание на пенсию и удерживают 50% (других доходов нет), в пользу физ. лица, недавно получила смс от пристава, о наложении ареста на средства, которые поступают на пенсионную карту, и сняли все остатки денег... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение