Опыт покупки одежды - Как быть в случае мошенничества и фальшивых документов?

• г. Нижний Новгород

Возникла такая ситуация, нашел человека, продает одежду, пообщавшись с продавцом, он выслал скан паспорта, и дополнительные фотографии в качестве гарантий, деньги перевел на платежную систему QIWI, в итоге продавец обманул, занеся меня в черный список.

Предполагаю что паспорт фальшивый, по номеру телефона звонил, выключен, скорее всего номер "левый", страница в соц. сети была удалена, что делать?

В полицию идти по факту не с чем, ведь вся предоставленная им информация была липовая.

Ответы на вопрос (1):

В полицию идти надо по-любому. Во-первых, Вы не знаете возможности подразделений БСТМ (к примеру установление лица по IP, по коду QIWI и т.д.). Во вторых, Вы спрофилактируете подобные мошенничества, жертвами которых станут другие доверчивые лица.