Закон о пересчете пенсий для пенсионеров с горячим стажем, вышедших на пенсию с 1-й и 2-й сеток вредности в 2013 году - основные положения.

• г. Екатеринбург

Слышал от знакомых, что в 2013 году вышел какой-то закон по которому пенсионерам ушедшим на пенсию с 1-й и 2-й сеток вредности (горячий стаж) пересчитывают пенсию в сторону увеличения. Что это за закон? Как он излагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Речь идет об индексации пенсий. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.