Вопрос по просроченной миграционной карте при выезде из страны со сроком действия РВП и временной регистрации на три года

• г. Белгород

У меня миграционная карта, выданная 28 июля 2016 года, в ней указан срок выезда 26 сентября 2016 года, но я не выехала в этот день. Сейчас собираюсь ехать на границу, что мне грозит на таможне за просроченную миграционную карту. У меня сеть РВП и временная регистрация на три года.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

У ВАС никаких проблем не должно быть.

Согласно п. 2 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в РФ ИГ обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором РФ, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание. То есть по смыслу вышеуказанной нормы даже период ожидания получения РВП, пребывание ИГ на территории РФ является законным.

Таким образом, если у ИГ есть РВП с регистрацией по месту жительства, то ему необязательно иметь при пересечении границы миграционную карту.

То есть факт того, что Вы просрочили МК, значения не имеет, так как Вы уже законно пребываете на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента получения РВП миграционная карта вам не нужна, и за просрочку ее ничего Вам уже не будет. Можете свободно кататься.

Спросить
Пожаловаться

У меня миграционная карта, выданная 28 июля 2016 года, в ней указан срок выезда 26 сентября 2016 года, но я не выехала в этот день. Сейчас собираюсь ехать на границу, что мне грозит на таможне за просроченную миграционную карту. У меня сеть РВП и временная регистрация на три года. Спасибо.

У меня закончилась миграционная карта 27,02,2015, я гражданка Украины проживающая в Луганской области, собираюсь 5,03,2015 года пересечь границу, что мне грозит за просроченную миграционкку.

Я просрочила миграционную карту, но есть РВП и временная регитсрация. Каковы мои действия, я собираюсь ехать в Украину, что будет на таможне. Грозит ли мне после запрет въезда. Спасибо.

У меня есть РВП и временная регистрация на три года, я просрочила миграционную карту, собираюсь выезжать на Украину, что мне далать на таможне, будут ли неприятности. Спасибо.

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в Белгородской области, у меня здесь муж, гражданин России, собираю документы чтобы сделать РВП, но боюсь что не успею до срока выезда в миграционной карте. Могу ли я продлить миграционную карту т.е. совершить выезд и въезд, на месте, на русской таможне, не покидая таможню и не добираясь до украинской таможни?

Въехала в Беларусь из Украины 13 июля... в миграционной карте указан срок пребывания до 15 августа, если выехать нужно позже, что грозит за просроченную миграционную карту?

У меня была продлена меграционная карта на год по трудовому договору теперь у меня скоро кончаеться срок меграционной карты могу ли я на ближайший границе получить новую меграционную карту или мне обязательно нужно ехать в Казахстан чтоб сделать новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение