Неоплата автостоянки на муниципальной парковке в Казани - инвалид 2 группы получил штраф в размере 2500 рублей

• г. Казань

Парковалась в муниципальной парковке на 1.5 часа, (я инвалид 2 группы), получила постановление на штраф 2500 рублей-неуплата автостоянки. Объясните пожалуйста ситуацию. Г.Казань.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы для инвалидов предусмотрены в случае если вы зарегистрировались в Комитете по транспорту г.Казани, предоставив им документы на автомобиль и об инвалидности. Кроме того вы должны парковаться на месте, на котором имеется специальный знак для инвалидов. В противном случае вы должны оплатить стоянку. Не оплатив стоянку на вас может быть наложен штраф.