Но подпись директора поддельная, т. е. расписывался на жалобе кто-то другой его подписью.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Работодатель подал надзорную жалобу. Но подпись директора поддельная, т. е. расписывался на жалобе кто-то другой его подписью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я считаю это нужно указывать в возражениях, т.к.:

Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. (п. 5. ст. 378 ГПК)

Генеральный директор - представитель работодателя, действующий на основании учредительных документов (устава). Иные лица могли подписать жалобу от имени юр. лица только при наличии доверенности.

Нарушение вышеизложенного ведет к возвращению надзорной жалобы (ст. 379.1. ГПК).

Если визуально видно, что подпись не ГД - нужно указать, что жалоба подписана неизвестным лицом, не имеющим права на ее подписание.