Могут ли лишить места в детском саду ребенка после года не посещения - вопрос многодетной семьи в разводе

• г. Вологда

Я бы хотела узнать могут ли лишить моего ребенка места в детском саду если мы 1 год не посещали дет. сад.у нас многодетная семья и я нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, могут, если вы долго не посещали дошкольное образовательное учреждение. Обратитесь именно в заведующей и уточните.

Спросить
Пожаловаться

Мы сембя военносдужащих при переводе на новое место службы можем ли мы расчитывать на придоставление нашим детям места в детском сада, если рание они посещали детский сад (по прежнему месту службы)

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Помогите пожалуйста: Я работаю в детском саду няней, в очереди на получение места в д/сад стояли, но устроившись в сад взяли мою дочь в этот же сад и с очереди сняли. Правомерно ли отчислить моего ребенка из д/сада если я уволюсь отработав год няней?

До декрета работала в детском саду. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. По местному закону имею право на место в саду для ребёнка (по льготной очереди). Если я, получив место в саду, начну водить ребёнка (2 года) в свой сад (в котором нахожусь в отпуске по уходу), можно ли мне не выходить на работу до 3 лет? По местному закону дети сотрудников посещают сад бесплатно. Могут меня, в таком случае, лишить места в саду или заставить его оплачивать? Могут ли меня заставить выйти на работу до достижения ребёнком 3 лет?

Ребёнку 5 лет, посещал детский сад по старому месту проживания. Обязаны ли нам предоставить место в детском саду при переезде в другой город?

Должна ли платить многодетная семья спонсорскую помощ детскому саду,-если два предидущих ребенка ходят в этот же сад.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама и у меня два сына-близнеца, и есть еще старшая дочь. Мы встали на очередь в детский сад в октябре 2013 года, в июне 2014 года нам в МФЦ отказали в предоставлении мест в детском саду по нашему округу в связи с тем что среди льготников есть очередь и вы претендуете на места в детском саду только на следующий год так как в этом году дают места тем семьям среди льготников которые встали на очередь до 2013 года. В нашей многодетной семье работает один муж и финансовых средств не хватает чтобы обеспечить всю семью и поэтому я не могу пойти работать так как детский сад по нашему округу не предоставляют, писали заявление в другой округ там есть места в детском саду но он очень далеко от дома и возить двух маленьких детей я просто не смогу. Правильно ли нам дали отказ в предоставлении мест в детском саду в нашем округе если мы многодетная семья и у нас двое детей-близнецов, насколько я знаю дети-близнецы тоже относятся к категории льготников? Заранее спасибо за ответ.

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

Сыну 3 года. Стоим на очереди в дет сад с 2010 года. Из-за отсутствия мест в дет садах, ребенку не предоставлено место в ДУ.

На основании какого закона ребенку должны предоставить место в детском саду ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение