Проблемы при замене паспорта в 20 лет - отказ в предоставлении приписного свидетельства и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема при замене паспорта в 20 лет.

Я собрал все необходимы документы для замены, но придя в МФЦ мне сказали, что я также обязан предоставить приписное свидетельство. Я сходил в военный комиссариат, что бы забрать свое приписное свидетельство (так как я забыл получить его после постановки на учет в 17 лет), но там не сказали, что приписного у них нет, ссылаясь на то, что я его уже получил. Но я более чем уверен, что такого не было. Позже меня отвели к начальнику, где он мне сказал, что у меня нет отсрочки, хотя я предоставлял справку с места учебы и мне дали отсрочку на время учебы. Он объяснил, что после достижения двадцати лет отсрочка является не действительной. Может ли такое быть? И сразу же после начальника меня отправили на медицинский осмотр, но я ушел. Будет ли с этим какая то Проблема?

И собственно могу ли я, исходя из выше перечисленного, получить паспорт не имея военного приписного или билета?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приписное или военный билет при замене паспорта требуются в целях постановки штампа о военной обязанности на соответствующую страницу нового паспорта. При отсутствии указанных документов Вам обязаны заменить паспорт, но без данного штампа.