Необходимо ли уведомление соседей при продаже комнаты?

• г. Саранск

Есть ли образец уведомления соседей о продаже комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление составляется в свободной форме. Необходимо указать сумму, за которую вы желаете продать данное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся продавать комнату в 2 х комнатной квартире, комната приватизированная, у соседей комната не приватизированная. Нужно ли писать уведомление соседям о продажи комнаты? Или нужно уведомлять еще кого-то? Если нужно, то каким образом осуществляется уведомление? Какой-то образец.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Из соседей есть собственники несовершеннолетние дети. Как на них составлять уведомления о продажи соседней (моей) комнаты.

Какие права у соседей по малосемейке при продаже? Обязательное ли условие уведомление соседей о продаже комнаты? И какие последствия в случае подаче уведомления без указания площади комнаты и сроков продажи?

Собираемся продавать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире.

Комната оформлена в собственность на меня и сестру, у каждой по 1/2.

Собственниками второй комнаты являются 2 чел.

Как мы знаем, необходимо уведомить соседей о продаже комнаты, т.к. по закону у них - преимущественное право покупки.

Уведомление собираемся оформлять у нотариуса. По закону если в течение месяца мы не получаем никаких новостей от соседей, то имеем право продать комнату третьим лицам по цене, не ниже указанной в уведомлении.

Скажите, а есть ли срок действия у подобного уведомления? Или по истечении какого-то срока необходимо направлять подобное уведомление заново?

Как самому правильно составить текст уведомления соседей о продаже находящийся у меня в собственности комнаты в коммунальной квартире? Есть ли установленный образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату в квартире. Комната - вид права собственность. В соседней комнате проживают и являются собственниками мама и двое детей. Вопрос: Могу ли я отправить им одно уведомление, о продаже своей комнаты, как маме действующей за себя и как законный представитель за своих несовершеннолетних детей или необходимо отправить три уведомления?

Есть ли образец уведомления о продажи комнаты для соседей и муниципалитета? Нужно заверять отказ у нотариуса? Как получить отказ у муниципалитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение