Кража в моём доме - обратилась в мировой суд за образцом заявления о возмещении ущерба, но была направлена к адвокату. Как найти нужный образец?

• г. Воронеж

В прошлом году в моём доме была совершена кража. Приговор был вынесен, виновному дали "условное наказание". но материальный ущерб - 20 тыс. р. не погашен (была устная договорённость). Обратилась в мировой суд с просьбой дать мне образец заявления о возмещении данного долга на, но меня послали к адвокату... Не подскажите где взять такой образец заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете поискать данный образец в интернете. Исковое заявление вы наверное имеете виду. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Образцов нигде нет, исковое заявление составляется в свободной форме при соблюдении требований процессуального законодательства и указания законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно Вам сказали в суде, данное исковое заявление Вы можете составить обратившись к любому юристу за отдельную плату. Судебные расходы в последующем, возможно предъявить ко взысканию с ответчика.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Была кража в супермаркете но за пределы кассы не вышел, Так как досмотрел охранник сумма кражи была 1350 без наценки магазина! Был суд. Оплатил штраф 5000 тыс руб. Дали год условно! Через сколько снимается условное наказание? При условное наказание надо ходить отмечается или нет Мне этого не говорили! Прошло уже после кражи 1,5 года.

09.02.15 г, состоялся суд по статья 158. часть 2. На суде был вынесен приговор об обязательных работах. Исковое заявление о возмещении заявлено не было. А сегодня пришла судебная повестка, по гражданскому делу с просьбой взыскать с ответчика моральный и материальный ущерб. Неужели можно подать такое заявление спустя 10 дней после вынесения приговора?

И нужен ли будет адвокат? Кража совершена на 3 тыс руб ранее не судима.

Была совершена кража на 3000 руб., меня доставили в отдел, где я признала свою вину, написала чистосердечное признание, вернула украденное и возместила материальный ущерб, причиненный магазину в следствии кражи. До этого не судима, мне 18 лет, не работаю, не учусь. Потерпевшая сторона признала возмещение ущерба, причиненного в следствии кражи. Какое наказание может последовать?

В августе 2012 г. совершена кража в магазине. 24.06.2013 г. вынесен приговор преступникам 9 месяцев условно. В течение какого времени пострадавшая от кражи организация должна предьявить иск виновным на возмещение материального ущерба? Или это нужно было сделать сразу? Но ведь виновные выявлены только год спустя?

Я потерпевшая по уголовному делу.

Приговор мировым судьей обвиняемому был вынесен в декабре 2010 г.

Постановление городского суда было вынесено в мае 2011 г.

Кассационное определение областного суда было вынесено в июне 2011 г. Результат всего - оставление приговора без изменения (все в мою пользу). НО! Адвокат вроде-бы как заявлял в ходатайствах в мировом суде еще о возмещении осужденным моих затрат на услуги адвоката, а в приговоре ни слова об этом нет, только о наказании осужденному и компенсации морального вреда.

В июне 2014 г вспомнила я про мои затраты (отсчитала 3 года от вынесения постановления областного суда, подмала, что три года истечет только в конце июня) и написала исковое в городской суд - там мне отказали, сказали в мировой написать, т.к. уголовное дело там рассматривалось, но в мировом мне тоже отказали, пояснив, что надо было это требовать в порядке исполнения приговора в соответствии с главой 47 УПК РФ.

Уважаемые юристы, адвокаты, подскажите, стоит ли мне в областной суд обратиться с моим заявлением о возмещении расходов на адвоката или мне и там откажут, так как адвокат упустил момент, когда надо было увидеть то, что за его услуги мне ничего не возместили и мне он не указал на это? Что делать? Поезд ушел?)

Заранее спасибо за ответ!

Было заведено уголовное дело по ч 1 ст 158, ранее судим (наказание выполнено но не погашено). Можно ли заключить мировое соглашение, чтобы суд не выносил наказания. Была совершена кража в продуктовом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража имущества, решением суда устно вынесено возмещение ущерба. Обвиняемый не собирается возмещать ущерб пострадавшему, теперь чтобы с него взыскать деньги нужно в суд написать исковое заявление как его писать?

Суд вынес решение конфискация машины. Было уголовное дело. Два друга совершили кражу. Их поймали. Украденное вернули потерпевшему. Штраф не дали. Срок не дали. Сказали на чем была совершена кража конфисковать. Рыночная сумма машины 350 т.р а ущерб был совершен на 25 т. р можно ли как нибудь оставить машину?

У меня был суд (была потерпевшей). По суду обвиняемая должна была выплатить компенсацию и получила 2 года условно. Компенсацию она не выплатила. Прошло уже почти три года с момента вынесения приговора. Могу ли я сейчас заново подать в суд? Если да то куда мне идти? В полицию, куда подавал заявление, или в суд где был вынесен приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение