Образец-форма досудебной претензии к владельцу смежного участка, нарушающему мои права

• г. Краснодар

Нужен образец-форма досудебной претензии к владельцу смежного участка, который не согласовал со мной и первым самовольно захватил у меня часть арендованной у горсовета мной земли. У соседа его участок также в аренде у горсовета (г. Саки). Он кроме захвата и регистрации своего участка пользуется незаконно моей лестницей на 2-й этаж на моей территории (свою не хочет строить). Он демонтировал мою чердачную крышу и сделал плоско скатную. Все ли его нарушения надо перечислять, чтобы он их устранил или только захват части земли, которая мной по договору арендована. Есть уверенность, что это согласовано с работниками земельного отдела горсовета. Кроме того там причастны кадастровая фирма и геодезист. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в свободной форме эту претензию. Ну. или примерно так.

Козлову ивану Ивановичу, рож. по адресу;

От ФИО, прож. По адресу:

ПРЕТЕНЗИЯ Далее изложите суть требований

Если этого не сделаете, то я подам в судподпись Дата.

Добрый день, образцов таких досудебных претензий не существует. Каждая претензия составляется с учетом конкретных обстоятельств дела. Многое зависит от условий и срока договоров аренды.