Я работаю в детском саду. Могут ли меня уволить из-за жалоб родителей? Все обязанности и режимные моменты соблюдаю.

• г. Владивосток

Я работаю в детском саду. Могут ли меня уволить из-за жалоб родителей? Все обязанности и режимные моменты соблюдаю.

Ответы на вопрос (3):

Если все обязанности исполняете добросовестно, то оснований для увольнения нет. Мало ли что родители жалуются, нужно подтвердить обоснованность этих жалоб.

Только из-за жалоб родителей вас уволить не могу. Для того, чтобы вас уволить работодателю требуются основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ.

Только если жалоба ОБОСНОВАННАЯ. Гарантией защиты работника от необоснованных жалоб, - это прежде всего объективная проверка доводов. С вас в любом случае обязаны взять объяснение. В случае, если вы не согласны с решениями работодателя, Вы вправе обратится как в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру, так и в суд.

удачи.