У мужа 9 лет сахарный диабет. За лето 3 раза был в коме, а в группе по инвалидности отказали. Они правы?

• г. Самара

У мужа 9 лет сахарный диабет. За лето 3 раза был в коме, а в группе по инвалидности отказали. Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об инвалидности рассматривает МСЭ индивидуально на основе диагноза и медобследования. Можно мужу обжаловать в суд отказ МСЭв установлении инвалиности.

Правы или нет - решают эксперты МСЭ. Кома была явно гипогликемическая. Если такая, то это, простите, надо регулировать дозы лекарств, есть то, что положено и держать рядом кусочек сахара.. Если не согласны, то обжалуйте отказ в вышестоящей МСЭ.