У мужа 9 лет сахарный диабет. За лето 3 раза был в коме, а в группе по инвалидности отказали. Они правы?

• г. Самара

У мужа 9 лет сахарный диабет. За лето 3 раза был в коме, а в группе по инвалидности отказали. Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об инвалидности рассматривает МСЭ индивидуально на основе диагноза и медобследования. Можно мужу обжаловать в суд отказ МСЭв установлении инвалиности.

Спросить
Пожаловаться

Правы или нет - решают эксперты МСЭ. Кома была явно гипогликемическая. Если такая, то это, простите, надо регулировать дозы лекарств, есть то, что положено и держать рядом кусочек сахара.. Если не согласны, то обжалуйте отказ в вышестоящей МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

У моего мужа сахарный диабед 1 типа, в группе инвалидности ему отказывают, ссылаясь на то что много вас таких, на работу с таким диагнозом устроиться проблематично. Скажите имеет ли муж право на инвалиднось.

Моему мужу 50 лет, болеет более 10 лет сахарным диабетом (инсулинозависимый) и гипертонией, он инвалид 3 группы. Сахарный диабет дал осложнение на ноги и сердце. Военкомат требует чтобы он прошёл их комиссию о возможности отправки его на военные сборы. Муж офицер запаса. Имеют ли они право?

Имеет ли право человек 20 лет на инсулине сахарный диабет, получить группу инвалидности, группа была 4 года, два года назад сняли. Собирать документы такая морока, если бы знать положительный результат. Больше здоровья можно потерять. Спасибо!

У мужа сахарный диабет второго типа, 37 лет. Подлежит ли он мобилизации? В военном билете у него группа А. И как можно изменить эту группу? Сахарный диабет появился после службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дается ли 2 группа инвалидности - сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный? В каком нормативном документе содержится перечень заболеваний. Дающих право получения 2 группы инвалидности?

У меня сахарный диабет 1 типа болею с 2006 года, с 2006 года была инвалидность 3 группа, в 2015 году была перекомиссия в инвалидности мне отказали, нет оснований, хотя на данный момент имею много осложнений.

У меня № группа инвалидности. Инвалидность устанавливается каждый год. Вчера проходил МСЭ в 4 раз, и опять дали группу на 1 год. Правомерно-ли это. Общее заболевание. ИБС, инфаркт, Стентирование БАП, сахарный диабет 2 типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение