Правильно ли я поступила, выкупив автомобиль из кредита и оформив необходимые документы?

• г. Белгород

Я купила автомобиль, хотелось бы узнать правильно ли я поступила?!

Авто было в кредите я под расписку выдала определённую сумму для погашения кредита со свидетелями, после этого нам в банке отдали птс и мы составили в ГАИ все документы. Правильно ли я все сделала?

Ответы на вопрос (1):

Я купила автомобиль, хотелось бы узнать правильно ли я поступила?!

Если автомобиль полностью выкуплен, то проблем не будет, Айнура.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Заверяет ли нотариус расписку такого плана, что продавец обязуется закрыть остаток кредита после получения денежных средств за автомобиль?

Автомобиль в залоге, остаток-300 тысяч. Покупка будет за миллион

С этого миллиона, чтоб он закрыл сразу кредит хотим получить с него расписку

Продавец говорит, что расписки не заверяет нотариус.

Буду кратка. Дала человеку деньги на покупку мне автомобиля под расписку, автомобиль не купил и неньги не вернул. Подала в суд, судья посоветовала пойти на мировую... т.к.должник обещал вернуть деньги в теч.3 мес, что оговаривалось в решении суда. Деньги так и не вернул... я отнесла исполн лист к приставам... они сказали.. что у него таких долгов 5...и у приставов не только мой исполн лист.. Вот уже около 5 лет не отдаёт людям деньги.. и на него ничего не зарегистрировано и с него взять нечего. ТОгда я написала заявление в полицию... что он мошенник... получила отказ о возбеждении уголовного дела.. т.к. уже подала в суд... С суда прошло уже 3 мес и исполнит лист уже у приставов. Могу ли я заново в суд написать заявление? Чтобы мировую отменили? Что я могу сделать.. куда пойти. Ходила в прокуратуру.. а воз и ныне там... может мне им в письменной форме пожаловаться? И в суде и в полиции и уприставов знают что он большой должник и у него уже было уголовн дело по статье мошенничество.. уже закрыто. Что мне делать? Посоветуйте... куда сходить чтобы начали реагировать.. ну неужели нет на него управы...?

Добрый день, купили машину с заключением договора, передали деньги, зарегистрировали на себя. Но! Забыли взять расписку о получении денег от продавца. Стоит ли переживать из-за отсутствия расписки, если машина уже зарегистрирована? В каких случаях? Спасибо!

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину по расписке за 55 тысяч,13 отдали, остальную сумму нет, хотя в расписке срок возврата денег указан. На звонки должник не отвечает, могу ли я вернутьсвою машину как это сделать (в расписке указано, что если покупатель раздумает покупать машину, то задаток остается у меня) Можно ли считать, что если деньги в срок не возвращены, то это отказ от покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение