Оформление кадастрового паспорта для одноэтажного дома с чердаком типа изба на дачном участке - жилое или садовое строение?

• г. Санкт-Петербург

На дачном участке, предназначенном для "личного подсобного хозяйства" стоит одноэтажный дом с чердаком типа изба. Этот дом считается жилым или садовым? Обязательно ли оформлять на него отдельный кадастровый паспорт (соответственно и тех план оформлять) ?

Ответы на вопрос (2):

Вы документы на дом изучите там и будет указано каким дом является. Просто по описанию из двух ваших слов невозможно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от категории и разрешенного использования земель. Вопрос в том, дом вообще зарегистрирован или нет? Если не хотите оформлять, то можете ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. На земле, принадлежащей мне по праву собственности и предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, уже построен дом. Кадастровый инженер отказывается составлять технический план, поскольку у меня нет разрешения на строительство, мотивируя это тем, что без данного разрешения мне не выдадут кадастровый паспорт на дом. Должна ли я оформлять данное разрешение?

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Если в кадастровой плане назначение земельного участка указано - "для ведения личного подсобного хозяйства" возможно ли строительство дома для проживания на этом участке.

Могу ли построить дом на участке предназначеном для ведения личного подсобного хозяйства?

Требуется ли разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или расположенного в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства?

Дом был построен в 2011 году, сейчас банк требует разрешение на строительство. Якобы есть риски сноса дома, как незаконно построенного. Дом на кадастре стоит, тех паспорт есть, свидетельство получено.

На земельном участке строений нет. Я знаю что для постановки на учет нужен кадастровый паспорт. Но для получения кадастрового паспорта необходимо сделать техплан, которые могут выдать кадастровые инженеры. Меня отправляют в БТИ оформлять первичную инвентаризацию и получить технический паспорт\. так как наше БТИ техпланы не делает, у них нет такой возможности. А на основании технического паспорта на дом, мне уже кадастровые инженеры выдают техплан, и я в кадастровой палате получаю кадастровый паспорт. Могу ли я обойтись без БТИ, т к инвентаризация обойдется мне в 12-20 тыс, потом за техплан кадастровым инженерам я должна заплатить 8 тыс. В законе я читала что можно оформить по трем докуметам: декларация, технический паспорт, проектные документы. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я обойдя БТИ сразу же оформить техплан у кадастровых инженеров, при этом съэкономить хорошие деньги, тем более что в техплане на дом, основная характеристика это координаты углов моего дома, а площадь (единственная характеристика из технического паспорта БТИ) можно взять с проекта. Или я чего то не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли строить жилой дом на земельном участке, находящемся на пром зоне предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства?

Я прописан по адресу один, земля и дом не оформлены. Сельский совет, выдал мне справку на выделение участка для личного подсобного хозяйства. В БТИ получил кадастровый паспорт и межевой план. В дальнейшем планирую строительство на этом участке. Как оформить участок в собственность (приватизировать)?

- "для ведения личного подсобного хозяйства", а второй - садовый участок в "Садовом товариществе"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение