Оформление кадастрового паспорта для одноэтажного дома с чердаком типа изба на дачном участке - жилое или садовое строение?

• г. Санкт-Петербург

На дачном участке, предназначенном для "личного подсобного хозяйства" стоит одноэтажный дом с чердаком типа изба. Этот дом считается жилым или садовым? Обязательно ли оформлять на него отдельный кадастровый паспорт (соответственно и тех план оформлять) ?

Ответы на вопрос (2):

Вы документы на дом изучите там и будет указано каким дом является. Просто по описанию из двух ваших слов невозможно ответить.

Зависит от категории и разрешенного использования земель. Вопрос в том, дом вообще зарегистрирован или нет? Если не хотите оформлять, то можете ничего не делать.