Как предотвратить снятие детских пособий с арестованного счета и обеспечить их получение

• г. Якутск

У меня наложенным арест на счет куда поступают детские пособия. В ноябре придет перерасчет на детские пособия за 9 месяцев. Какой документ надо взять и где чтобы предотвратить их снятие судебные приставами. Ведь они только придут. За кредиты снимают с зарплаты 50 процентов. Детские хотя бы будут на руках. Подскажите пожалуйста, как это сделать грамотно.

Ответы на вопрос (3):

Справку о том что на данный счёт поступают детские пособия и отнести справку судебным приставам. По закону арест на детские пособия и взыскание с них не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взять справку от работодателя/организации перечисляющей детские, и обратится к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, поскольку на социальные выплаты арест наложить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов где укажите данные счета и карты на который поступают пособия. Удачи Вам. И всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ФССП наложило арест на карту "МИР", она на данный момент оформлена для пособий на детей. С банка и ПФР я взяла нужные справки для подтверждения что на эту карту будут зачислены пособия. ФССП у нас работает вторник и четверг, к сожалению в эти дни я нахожусь в другой области. Вопрос: может ли мой муж сходить ФССП с документами, для снятия ареста с моей карты, для пособий?

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

У меня арестовали счёт приставы в Почта Банке, на этот счёт поступают только детское пособие, код вида платежа не указан но написано что отправитель РосКазна. Имеет ли право банк сам снять арест на основании федерального закона 12, если я банку предоставлю справку о том что это детское пособие?

На карту сбербанк для детских пособий был наложен арест и списали детские пособия за 3 месяца! Написала заявление в банк, так же принесла справку что карта детская, и судебный приказ отменен! Карту разблокировали а деньги не вернули, ФСПП не в курсе этой ситуации сказали что на меня исполнительных производств нет, в банке объяснили что арест наложил ренессанс банк сам! Как мне вернуть теперь детские пособия. Подавать в суд на сбербанк, ренессанс говорят ничего они не подавали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение