Как предотвратить снятие детских пособий с арестованного счета и обеспечить их получение

• г. Якутск

У меня наложенным арест на счет куда поступают детские пособия. В ноябре придет перерасчет на детские пособия за 9 месяцев. Какой документ надо взять и где чтобы предотвратить их снятие судебные приставами. Ведь они только придут. За кредиты снимают с зарплаты 50 процентов. Детские хотя бы будут на руках. Подскажите пожалуйста, как это сделать грамотно.

Ответы на вопрос (3):

Справку о том что на данный счёт поступают детские пособия и отнести справку судебным приставам. По закону арест на детские пособия и взыскание с них не допускается.

Вам нужно взять справку от работодателя/организации перечисляющей детские, и обратится к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, поскольку на социальные выплаты арест наложить не могут.

Уважаемая Анна, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов где укажите данные счета и карты на который поступают пособия. Удачи Вам. И всего хорошего.