Проблема такова, по тех причинам не подписали контракт в регламентированные сроки.

• г. Москва

Проблема такова, по тех причинам не подписали контракт в регламентированные сроки на площадке АСТ, Но карточка активна т.к не прошло 13 дней с момента публикации протокола итогов аукциона. Т.е мы еще можем отправить протокол разногласий заказчику.

Заказчику соответственно пришло уведомление с площадки. Заказчик хочет видеть нас подрядчиком, но боится нарушить закон.

Вопрос: может ли заказчик продлить срок подписания контракта не нарушая закон?

Консультанты площадки аст сказали что не видят никаких проблем в техническом плане.

Направлен был протокол разногласий заказчику. На электронной площадке указан регламентированный срок обработки протокола Заказчиком - 3 дня. Заказчик подписал и выложил новую версию контракта, до заключения остался 1 день. Если я сейчас направлю новый протокол разногласий, срок увеличится?

Добрый вечер!

Выйграли аукциони по фз-44 (ЭТП РТС-тендер), протокол подведения итогов от 20.11.2017 г.

21.11.2017 г. Заказчик нам отправил контракт на подписание, после мы разместили протокол разногласий по контракту.

На данный момент на ЭТП указанно "Истек 13-дневный срок для направления протокола разногласий, в соответствии с ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ". Вопрос, можем ли мы разместить еще один протокол разногласий? И что будет если мы все таки разместим еще один протокол разногласий? Как мы еще можем продлить подписание контракта?

Направили протокол разногласий на торговую площадку не нарушая сроков, а заказчик просто напросто не заходил на площадку и не видел данного протокола. Срок рассмотрения протокола и подписания контракта 10 число.. каким числом подписывать контракт, если протокол не рассмотрен и наши интересы не учтены?

В результате технического сбоя в ходе проведения электронного аукциона, от организации в аукцион ушла цена, которая стала наилучшим предложением и организации причислена победа в данном аукционе. Технический сбой был сразу замечен сотрудниками организации, о чем незамедлительно письменно была уведомлена электронная площадка (Сбербанк-АСТ) и заказчик аукциона. Но так как торги велись по 44-ФЗ, то ни заказчик, ни торговая площадка не смогли ответить как признать данный факт техническим сбоем и решить положительно уведомление от организации об отказе признавать себя победителем аукциона. Сейчас вопрос решается, так что вывешен протокол о победители (данная организация) и будет размещен контракт на площадке. Организация намерена зафиксировать протокол разногласий с заказчиком по поводу цены контракта, ссылаясь на письменное уведомления заказчика и площадки о техническом сбое, а также на то что цена контракта не соответствует изначальной цене контракта указанной в извещении о проведении торгов. Каковы шансы у организации НЕ попасть в реестр недобросовестных поставщиков, если протокол разногласий будет опубликован в течении 13 дней в соотв. С законом.

Протокол подведения итогов эл. аукциона в ЕИС размещен 17.06.

Проект контракта для подписания поставщику направлен 24.06. поставщик подписал контракт 24.06. и отправил на подпись заказчику обратно.

Заказчик должен подписать контракт В течение трех рабочих дней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного поставщиком т.е крайний срок 27.06, но ч. 9 ст.82.3 Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов т.е. не ранее 28.06

Как поступить заказчику? Когда подписать Контракт?

Направлен был протокол разногласий заказчику. На электронной площадке указан регламентированный срок обработки протокола Заказчиком - 3 дня. Какой срок даётся мне на подписание Контракта, после согласования протокола Заказчиком?

Победитель аукциона в установленные сроки не подписал контракт и об обратился к заказчику с просьбой продлить срок подписания, приложив обеспечение контракта, и указав, что не смог подписать в связи со сбоем. 13 дней момента подведения итогов аукциона прошло. Сбербанк дает заказчику возможность направить протокол победителю, но насколько это будет правильно? И что делать в данном случае заказчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате проведения электронного аукциона на РТС тендер был выявлен победитель, заказчиком в срок был размещен протокол подведения итогов и через два дня после него победителю направлен проект контракта. В положенный срок победитель не подписал контракт, и площадка прислала, что победитель признан уклонившимся от заключения контракта. Победитель утверждает, что не имеет умысла отклонится от подписания контракта, и не отправил вовремя контракт по веским причинам. Так же сообщает, что площадка позволяет ему отправить нам подписанный проект контракта и протокол разногласий. Согласно статья 70 часть 3 участник должен подписать контракт в течении 5 дней с момента отправки проекта этого контракта заказчиком, но так же статья 70 часть 5 говорит что «В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.

Если сейчас победитель пришлет протокол разногласий (т.е. уложится в эти 13 дней с момента размещения протокола подведения итогов) можем ли мы, заказчики, его принять, рассмотреть согласно закона 44-ФЗ, и заключить контракт в дальнейшем. Не будет ли это нарушением и не грозит ли нам административными штрафами.

Нами был подписан контракт на площадке Сбербанк АСТ. Сумма контракта и спецификации одинаковые. Нам позвонил заказчик и сказал, что отказывается подписывать контракт, так как при сложении сумм в спецификации общая сумма больше на 9 руб. Мы не можем составить протокол разногласий, так как вышел срок подписания нами договора. На площадке сказали, что заказчик может составить протокол разногласий на ЕИС, но данной процедуры на ЕИС нет. Подскажите как можно выйти из этой ситуации?

Аукцион прошел со снижением цены более 25%. при подписании контракта отправили на площадку РТС-тендер платежку и гарантийное письмо. На площадке написано что с нашей стороны контракт подписан. Но позвонили заказчику он говорит что контракт не видит. На площадке максимальный срок до 18:59 по москве. Что будет если заказчик так и не увидит контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение