Проблемы с водоснабжением в некой квартире - как прекратить пропуск воды и должен ли владелец платить за коммунальные расходы?

• г. Иркутск

Я приобрела квартиру но не проживаю там. Так как там сбой подачи воды соседка с низу приходит и постоянна пропускают воду из батарее и крана по 6,7 ведер. Куда обратица что бы это прекратить? И надо ли мене платить за коммунальные расходы?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом обратитесь в управляющую компанию, по поводу оплаты коммунальных платежей напишите заявление для составления акта о не проживании и представьте документы о том, что проживаете в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

На кухне капал кран, вода попала в ванную соседке с низу, там старый ремонт и от воды два пятна. Квартира у нас съемная. Что делать? Платить ей.

Купила квартиру на последнем этаже, в квартире установлены водозапорные краны отопления на весь стояк, один кран оказался открыт (видно на фото), и снята батарея в одной комнате (но на фото краны идущие к батареи без ветниля и не понятно открыты они или нет) , в таком состоянии это было в течении одного месяца, т.е. в системе отопления не было воды, воду дали, затопило соседей, УК валит на нас, что мы сняли батарею открыли краны, и типо вода в системе была всегда, как будто бы произошла подкачка воды автоматическими насосами, соседи подали в суд иск на 1 млн.

Скажите! Отключают воду потом происходят вещи странные, баттареи перестают греть, а с крана горячей воды идет ржавая вода помоему из батареи, это получается тсж отмывает деньги за кубы горячей воды переключая краники гдето идущей воды из баттарееи.

Управляющая компания в МКД подключили тупиковую систему подачи горячей воды, в связи с чем в квартирах из крана горячей воды течет вода примерно 20-25 градусов, чтобы потекла более менее теплая надо долго сливать воду (оплату за воду производим по показаниям внутриквартирных счетчиков), что делать в данной ситуации, как обязать УЖК предоставлять качественные услуги, в частности по подаче горячей воды? На обращения по телефону УЖК не реагируют.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в июле умерла свекровь, теперь квартира пустует пока муж не вступит в права собственности. За воду с августа месяца мы не платим пока не появились общедомовые счетчики учета воды. В квартире нет счетчиков, но и воду мы не льем, там никто не живет, а за общедомовые расходы по холодной воде мы должны с октября 2014 платить ежемесячно. Мне сегодня в ЖКХ показали постановление где прописано что весь перерасход воды делится на все квартиры, но это как-то не логично, в квартире мы воду не тратим (в квитанции 0,00) а в общем по дому у нас расход воды. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

СОСЕДКА с низу уменьшила подачу холодной воды. Обший вентиль на стояк находится в ее квартире. ВОДА течет тонкой струйкой. Что делать?

Куда подать жалобу, если я плачу за горячую воду, а из крана горячей воды у меня течет вода комнатной температуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение