В коком законе сказано что в Красноярске обязаны начислять северную надбавку?

• г. Красноярск

В коком законе сказано что в Красноярске обязаны начислять северную надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами"

Спросить
Пожаловаться

Была устроена в ОП г. Красноярска, трудовой договор был оформлен в г. Томске, зарплату начисляла Управляющая компания в Казани, куда относились и Томск и Красноярск. В трудовом договоре про районный коэффициент и северную надбавку ничего не прописано, отпуск только 28 дней.

Вопрос: Должны ли нам начислять выше указанные надбавки и дополнительный отпуск в 8 дней?

Проживаю и прописан в Красноярске, по трудовой книжке не видно что работал в Красноярске. Сейчас работаю на другой работе, когда мне должны начать начислять северную надбавку. Возраст до 30 лет.

Работодатель изначально приказал не начислять северную надбавку к окладу, невзирая на право работника на 50% надбавки. После увольнения прошло 1,5 месяцев (увольнение по собственному желанию). Отработан ровно 1 год. О распоряжении не начислять надбавку работнику (главный бухгалтер) было известно сразу. В договоре надбавка также не оговорена. Есть ли шанс отыграть в суде недоначисленную надбавку?

Я переехала в Архангельскую область (северная надбавка в местности 50%) из г. Красноярска (террит. Надбавка 30%). Сохраняются ли эти 30% как северные или надо зарабатывать северную надбавку с нуля? Если можно, ссылки на законы.

Переехала с красноярска в находку и почемуто не платят мне здесь северную надбавку, хотя в красноярске платили 60 процентов, а в нахоке только 30?

Работник устроился на работу 24.06.2013 года, 18.07.2013 года ей исполнилось 30 лет, проживает в городе Красноярск с 24.09.2010 года. Как начислять ей северную надбавку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник проживает в городе Красноярске. Принят на работу на Ванкорское месторождение район Крайнего Севера. Утверждает что ему положено установить северную надбавку в размере 30%. г. Красноярск не относиться к Районам Крайнего севера и местностям приравненным к ним. Не вижу основания при трудоустройстве устанавливать изначально 30% Северной надбавки. Так ли это.

Красноярск. Устраиваю на работу молодого сотрудника, 22 года, после института отработал 4 месяца. Кадры готовят договор и приказ, в котором указан оклад + районный коэффициент 30%. Северной надбавки нет. Человек проживал только в Красноярске и Иркутске. Насколько я понимаю, ему должны к окладу прибавить еще и 30% северную надбавку. Организация не бюджетная.

Живу и работаю в Нижневартовске, территория, приравненная к районам Крайнего Севера. Работаю в небюджетной организации (ООО). Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплачивать мне северную надбавку? Он утверждает, что раз его организация не финансируется из бюджета, а "северные льготы" закон гарантирует только бюджетникам, то и начислять северную надбавку он не обязан. Прав ли он? Есть законные инструменты решения вопроса в этом случае в пользу работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение