Можно ли востребовать компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение в течение пяти лет и более при сокращении жительства на крайнем севере?

• г. Красноярск

Проживаю в районе крайнего севера сейчас попадаю под сокращение могу ли я востребовать компинсацию за неиспользованное саноторо курортное лечение в течение пяти лет и более.

Ответы на вопрос (1):

Если данная компенсация предусмотрена локальными документами Вашего предприятия - ст. 8 ТК РФ, то Вам должны ее выплатить при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

В течении скольких месяцев и в каком размере работодатель оплачивает компенсацию при сокращении, если сокращение было 01 апреля и работник трудился в районе Крайнего Севера?

Имеет ли право на компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение в течении трех лет инвалид 3 группы.

Смогу ли я выйти досрочно на пенсию в 53 года, если попадаю под сокращение за два месяца до исполнения 53 лет? Проживаю в Районе Крайнего Севера, в г.Мирный, Якутия. С ув. Юрий.

Я проживаю в районе приравненном к району крайнего севера 40 лет, трудового стажу - 20 лет. Вопрос: какие документы надо собрать и куда предоставить, чтобы получить субсидию для переселения в более южные районы? Спасибо.

Здравтствуйте. Проработал в районе, приравненному к району крайнего севера более 5 лет, затем переехал в другой город, где нет северных надбавок. Отработал там еще 3 года. Могу ли по возвращению и трудоустройстве в район крайнего севера располагать на северные надбавки?

1996 по 2002 г проживала в районе приравненному к районном крайнего севера, на работу устроилась 2002 сразу установили надбавку 50% (так как прожила в данном районе более 5 лет), рабочий стаж составил 7 лет 4 мес. Далее работаю в районе, нет надбавок (но проживаю в райне приравненным к району крайнего северу) 2015 г (находясь в декретном отпуске до 3 лет) устраиваюсь на работу в район крайнего севера 80%, мне выплачивают надбавку в соответствии с районном стаж составил 5 мес, 18 дней. По приглашению переезжаю и устраиваюсь в район крайнего севера 80%.увольняюсь 18.04.2016 к работе по новому месту по приказу приступаю 30.05.2016 г. выплату надбавки назначают 50%. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда хмао-югра. По состоянию здоровья санаторно-курортное лечение мне противопоказано. Могу ли я получать компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение.

Вечер добрый! Работала в районе крайнего севера всю жизнь, сейчас сокращают, упосле сокращения езжаю с севера. Если остаюсь на севере, работодатель платит пособие 6 месяцев по решению мой защиты. Вопрос: Если перееду из района крайнего севера например в Ярославль, сколько времени могу стоять в соц защите 6 месяцев или 3 месяца как везде по России.

Пенсионер ФСИН прослужившим в районах крайнего севера более 15 лет. Имею ли я право на санаторно-курортное лечение и оплата проезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение