Можно ли востребовать компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение в течение пяти лет и более при сокращении жительства на крайнем севере?

• г. Красноярск

Проживаю в районе крайнего севера сейчас попадаю под сокращение могу ли я востребовать компинсацию за неиспользованное саноторо курортное лечение в течение пяти лет и более.

Ответы на вопрос (1):

Если данная компенсация предусмотрена локальными документами Вашего предприятия - ст. 8 ТК РФ, то Вам должны ее выплатить при увольнении.