Сдача земельного участка в аренду ЮЛ физическим лицом - правовые аспекты, условия и налоговые особенности

• г. Новокузнецк

Может ли физическое лицо сдать в аренду ЮЛ земельный участок бесплатно. Как это оформляется. С такого договора не нужно платить налоги? Можно ли оформить как будто Юл в замен ремонтирует им машину?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если заключите договор аренды, то в нем нужно указывать плту за аренду. Можете предоставить земельный участок безвозмездно на определенный срок.

Если ЮЛ взамен ремонтирует машину, то это уже не бесплатно. И налоги платить придется. Можно составить договор безвозмездного пользования, тогда у физического лица не будет налогооблагаемой базы (дохода).