Бывшая жена забрала ключи и документы от совместно нажитых квартир, жить час негде, как мне законно попасть в одну из квартир?

• г. Томск

Бывшая жена забрала ключи и документы от совместно нажитых квартир, жить щас негде, как мне законно попасть в одну из квартир?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая жена забрала ключи и документы от совместно нажитых квартир, жить щас негде, как мне законно попасть в одну из квартир?

Обратитесь к участковому с заявлением о вселении, либо в суд с иском о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Получить выписку из Росреестра на квартиру. Предъявить иск о разделе имущества.

Обеспечительную меру просить вселить в одну из квартир.

Спросить
Пожаловаться

как мне законно попасть в одну из квартир?

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках дела можно будет разрешить вопрос и с доступом в квартиры, хотя бы на время судебного разбирательства. Документы на квартиры Вы вправе восстановить в установленном порядке. И будет лучше, если для судебного разбирательства Вы пригласите адвоката. Иначе рискуете засесть в суде надолго и с труднопредсказуемым результатом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова, 57 лет, прописена в квартире мужа, его сестра, забрала ключи от квартиры, документы, вселила квартиранта, как законно попасть и заселиться в квартиру по месту прописки?

Следователь забрал ключи от квартиры, квартира не опечатана. Прохожу по статье 127 УК РФ. Имели ли право забирать ключи? Мне негде жить и там все документы, вещи, а также деньги.

Бывшая жена имеет в совместной собственности с нашим недееспособным сыном, опекуном которого являюсь я, двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Я в квартире зарегистрирован с 1994 года, до приватизации в которой не учавствовал. В квартире зарегистрированны ещё два наших малолетних сына. После развода имущество и детей ещё не делили. До развода вся семья жила в загородном доме, а квартира сдавалась. После развода бывшая жена из дома меня выгнала, ссылаясь на то,что дом оформлен на неё,хоть и является совместно нажитым имуществом. Так как жить мне негде, я смог выгнать часть жильцов из Московской квартиры освободив для себя одну из комнат. В другой комнате остались три женщины, уговорив меня оставить их до конца месяца. Но они меня обманули. Приехала бывшая жена и разрешила им остаться, они ей платят и съезжать не собираются. Участковый только проверяет у них документы и уходит, договора аренды у них нет. Есть ли законное решение этого вопроса? Или действовать надо самому (поменять замок и т.д. и т.п.) ?

Собственником жилья раньше являлся тесть приватизировали квартиру на мою жену в которой остались прописаны жена с сыном, тесть и я сейчас собираемся разводиться и жена хочет выписать с квартиры тестя и меня и обменять квартиру на другой район законно ли это если мне негде жить. Нажитые вместе долги тоже делятся пополам после развода.

, на какие-либо контакты по разделу квартиры жена не идет, документы на квартиру забрала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира. Я имею 2\3 доли в квартире и моя бывшая жена имеет 1\3 квартиры но она не пускает меня жить в своей квартире. Жить мне негде, снимаю комнату. Что делать?

Вот такой вопрос, жена не пускает в квартиру (забрала все ключи) я там не прописан, только она и ребенок. Все вещи и документы в квартире, как я могу попасть в нее?

В квартиру на земле (плюс построенный не узаконенный дом двухквартирный) с долевой собственностью квартиры (-1/2 моя и 1/2 бывшей жены) бывшая жена перешла и привела жить в не узаконенный дом в одну из квартир сожителя, во вторую поселила квартирантов и не отдает ключи от второй не узаконенной квартиры. Имеет ли право там жить сожитель. И как мне пользоваться второй квартирой в не узаконенном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение