Правомерно ли решение ФСС о непринятии к учету расходов на транспортные услуги

• г. Пермь

Правомерно ли решение ФСС о непринятии к учету расходов на транспортные услуги, так как поставщик этих услуг был уже закрыт и снят с учета (недобросовестный поставщик услуг). Все эти расходы были признаны по Акту выездной проверки документально неподтвержденными (были только Акты без накладных) и зачислены в доход директора, то есть были включены в базу для начисления налогов.

Договор на оказание услуг подписан умершим директором. На момент подписания и оказания услуг директор был умершим уже 2 года. По этому договору списаны расходы в налогом учете. Что грозит предприятию при проверке этих договоров налоговой инспекцией во время выездной?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Нами был заключен договор на оказание транспортных услуг, где мы выступаем заказчиками. Налоговая инспекция при проверке снимает с нас расходы по данным услугам и признает неправомерным вычет НДС, мотивируя тем, что отсутствуют товарно-транспортные накладный и формы ТОРГ-12, а есть в наличии только акты приемки услуг и счет – фактуры. Однако данный вид услуг не предусматривал транспортировку, доставку каких-либо ТМЦ, а исполнитель только оказывал нам услуги при ремонте зимнего проезда, т.е. осуществлял укатку дороги (ездил на грузовых машинах туда – сюда, утрамбовывая насыпанный песок, щебень и пр.).

Помогите, пожалуйста, при подготовке возражений на акт проверки, найти квалифицированные обоснования того, что эти накладные не нужны, т.к. это договор не договор поставки, а обыкновенный договор на оказание услуг.

Спасибо.

В марте, мае, июне 2011 года были выплачены организацией больничные. В марте 2012 года в ходе выездной проверки были выявлены нарушения в этих больничных. Ошибки были исправлены после подписания акта и поставлены в расходы в отчете по ФСС в 1 квартале 2012 г. Сейчас выездная проверка за период 2012-2014 гг. Работники ФСС не принимают к зачету эти больничные, ссылаясь на то, что они прошлого периода. Стоит ли нам оспаривать этот акт проверки? Правомерны ли их действия? Прошу ответить подробно на мой вопрос с указанием ссылок на нормативные акты.

ФСС отказал мне, предпринимателю, в возмещении пособия по беременности и родам и единовременного пособия при рождении ребенка по результатам камеральной проверки. В акте проверки отказ мотивируется тем, что я якобы принял работницу исключительно с целью получения завышенного пособия. Мне есть что возразить, собираюсь предоставить акты оказанных услуг для подтверждения факта увеличения объемов оказываемых услуг, возразить по другим пунктам.

Вопрос вот в чем - во время вручения мне Акта камеральной проверки, было также вручено и Решение о непринятии к зачету... Акт и Решение оформлены одним числом, за день до вручения их мне. Как по вашему мнению лучше поступить: подать возражения на Акт проверки или сразу подавать в суд на Решение, или и то и другое одновременно?

С 2015 услугой "Горячее водоснабжение" не пользовался, отвод трубы был заварен, были составлены акты об утключении, услуга "ГВС" была исключена из квитанций. В январе 2019 сменился поставщик и услуга "ГВС" появилась в квитанции. Сейчас долг за три месяца. Мой экземпляр акта утерян. Второй экземпляр отсутствует и у прежнего, и у нового поставщика. Был составлен новый акт, согласно нему ГВС отключена не 12.11.2015,а 20.03.2019. (с этого момента начисления вновь прекращены). Из доказательств у меня только квитанции с декабря 2015, в которых отсутствуют начисления за ГВС. Как избежать оплаты за три месяца услуги, которой я не пользовался?

В моем домовладении представителями энергосбыта была проведена проверка по учету приборов электроэнергии, приборы учета и квитанции об оплате были в полном порядке. Со слов представителей была обнаружена электр. Розетка до электросчетчика был составлен акт о неучтенной электроэнергии, в акте насчитали штраф за три года с даты последней проверки (сумма начислений высокая). Доказательств данного нарушения (каким прибором зафиксировано схем подключения до счетчика составлено не было, со мной не согласовано, по данному факту свидетели не приглашены.) Акт мной был подписан под давлением. Мной было подано заявление в прокуратуру об проверки данных действий и составление акта. Проживаю и зарегистрирован в другом городе и являюсь дачником, приезжаю в летний сезон. Правильно ли мои действия? Как дальше поступить, что бы не нести ответственности.

Организация выставила нам счет фактуру и акт за оказание транспортных услуг, в акте указано основание договор б/н от 08.2016, договор физически заключен не был, акты мы не подписывали, цены за услуги поставили завышенные, единственное доказательство оказанных слуг подписанные нашим прорабом реестры учета движения ТС. На каком основании мы можем не подписывать акты и какие у них шансы выиграть суд?

P/S. услуги оказаны в июне, акт и счет выставлены в октябре, документы высланы в наш адрес после сдачи годового отчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контрагент отказывает нам в оплате услуг, оказанных по договору перевозки, мотивируя это тем, что ему не предоставлены транспортные и товарные накладные (по договору оплата после предоставления этих документов). Проблема в том, что мы отправили им эти документы по почте не сняв копий, и теперь нам говорят что ничего не получали. Восстановить документы сейчас невозможно. У нас на руках только Товарно-транспортные накладные в оригиналах. Реально ли добиться оплаты услуг в суде на основании того, что услуги фактически были оказаны и тому есть документальное подтверждение в виде ТТН? Является ли отсутствие части документов критичным?

Был заключен договор на оказание транспортных услуг. С нашей стороны перечеслялись деньги, подписывались акты на выполненные услуги. Но позже директор не перечислил деньги, но подписал акт на выполненные услуги. В условиях договора было сказано, что перевока грузов осуществляется по нашей письменной заявке, но ни заявок, не доверенностей на получение и сдачу грузов, ни счет фактур нашей организацией не выдавалось. Одним словом на нас подали в суд за взысканием денег, по которым был подписан акт выполненых услуг. Как доказать в суде что услуги не были выполнены, и что делать с подписаными актами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение