У меня приватизирован дачный участок, могу ли я не вступать в садовое общество.

• г. Иркутск

У меня приватизирован дачный участок, могу ли я не вступать в садовое общество.

Ответы на вопрос (3):

Можете не вступать. Это ваше право. Но мой совет ведите себя так как будто вы - член садоводства (участвуйте в жизни СНТ, помогайте ремонтировать дороги и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вступление в некоммерческие организации, в том числе и в садовые общества является добровольным, можете не вступать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Георгий Константинович г.Иркутск!

Вы как Собственник дачного участка (ст.209 ГК РФ) вправе осуществлять свою деятельность на дачном участке НЕ вступая в Члены СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел дачный участок в собственность, в садовом обществе, заставляют платить за полив и за вступление в содовое общество, нужно ли мне вступать в садовое общество? Если дачный участок в собственности!

По договору дарения я приватизировал дачный участок, т.е. строения и землю в садовом обществе. Исправно плачу за эл.энергию и воду. Но существуют ещё членские взносы садового общества. Должен ли я их платить и на сколько они правомерны? Ведь земля то приватизирована на меня. В садовое общество я не вступал. Если нет, то какими документами руководствоваться при общении с председателем общества?

С уважением Вячеслав.

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Скажите пожалуйста дочка имела участок в садовом обществе и являлась членом общества сейчас переоформила у часток на мать нужно ли матери вступать снова в общество и платить деньги на вступление.

В 2013 году купили дачный участок в садовом обществе, неприватизированный, в данный момент произошла смена власти, образовали новое садовое общество нам говорят, что наш участок продали и чтобы в срок до 1 мая мы убрали все застройки, подскажите что нам делать и законно ли это?

Имею дачу в садовом обществе. Дом и земля в собственности. В садовое общество заставляют вступить отключили свет. Хотя ни каких долгов нет. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела дачный участок в июле 2016 г. В садовое общество не вступила. Теперь председатель общества говорит, что я обязана была вступить в СНТ в течении месяца после покупки участка. Так ли это? и второй вопрос: можно ли вообще не вступать в СНТ, если летом 2016 я пользовалась некоторыми услугами этого общества (водой). Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли переоформить дачный участок на себя, участок не приватизирован, он на маме числится. Мама умерла. Или у меня садовое общество уго заберет?

В 2007 году мною куплена дача в садовом обществе. Дача находится в моей собственности (имеется свидетельство о регистрации права, присвоен кадастровый номер). На сегодняшний момент председатель общества требует уплаты вступительных взносов, членских взносов, налогов. Правомочны ли его действия, если в его общество я не вступал, а налоги плачу самостоятельно через налоговую инспекцию? Обязан ли я вступать в садовое общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение