Пенсионер в наследство получил квартиру, в собственности 1 месяц при продаже нужно или нет уплатить налог 13%

• г. Курган

Пенсионер в наследство получил квартиру, в собственности 1 месяц при продаже нужно или нет уплатить налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Пенсионер в наследство получил квартиру, в собственности 1 месяц при продаже нужно или нет уплатить налог 13%

Нужно, пенсионеры не освобождены от уплаты подоходного налога.

Добрый день! Нужно платить налог 13% ,если сумма продажи превышает один миллион рублей, т.к.владели Вы квартирой менее 3 лет.