Какой документ имеет бОльшую юридическую силу при расхождении условий в трудовом договоре и приказе по личному составу? Аргументация на основе законодательного акта.

• г. Брянск

Если существенные условия взаимоотношений работника и работодателя в трудовом договоре и приказе по личному составу отличаются друг от друга, то какой их двух документов имеет бОльшую юридическую силу? На основании какого законодательного акта?

Ответы на вопрос (1):

Напишите конкретнее какие условия, не могу представить, разве только наименование работодателя или должность.

Спросить
Пожаловаться

Если они в какой либо части противоречат друг другу.

Чем отличается приказ от распоряжения, какие юридические формулировки этих понятий, докуменнтов, какую юридическую силу они имеют, как относятся друг другу по юридической значимости (например, может ли распоряжение технического директора отменить приказ, дополнить приказ и т.п. по предприятию). Заранее благодарны.

Расскажите, как документ имеет болшую юридическую силу: приказ Министра здравоохранения или Санитарные правила, утвержденные Главным санитарным врачем РФ? Приказ Минздрава №109 от 21.03.2003 и СП 3.1.2.3114-13 Профилактика туберкулеза в некоторых случаях противоречат друг другу.

Если в договоре указать что стороны могут уведомлять друг друга по электронной почте, будет ли это иметь юридическую силу (договор подряда)

Имеет ли Юридическую силу приказ об увольнении если номер приказа имеет видимые исправления. Если не имеет то на каком основании с помощью какой процедуры устанавливается юридическая сила приказа?

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 1,5 года до увольнения работника между работодателем и работником был заключен трудовой договор, согласно условий которого "утратил силу предыдущий трудовой договор" и были установлены для работника дополнительные гарантии и компенсации. Новый трудовой договор не был подкреплен каким-либо приказом работодателя. После увольнения работника работодатель отказался выполнять условия данного договора о выплате работнику указанной в нем дополнительной компенсации и подал в суд о признании договора "незаконным". Правомерны ли действия работодателя? Каково обоснование? Имеется ли судебная практика? Благодарю за ответ.

А если обе собаки покусали друг друга, но нанесли друг другу незначительные увечья? Может ли подать в суд хозяин какой либо собаки?

Работником совершено нарушение трудовой дисциплины, работник отказался дать объяснение, был составлен акт об отказе от объяснительной с подписями 3 лиц. Работник оспаривает законность приказа о дисциплинарном взыскании, на основании того, что одна подпись в акте является недействительной (поддельной). Имеет ли приказ юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение