Возможен ли предоставление бабушке отпуска по уходу за 2-месячным ребенком, если я, как мама, уже сдала документы на оформление на свое место работы?

• г. Челябинск

Ребенку 2 месяца, но я желаю выйти на работу. Можно ли оформить бабушке отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я (мама) уже сдала документы на оформление на свое место работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ухаживать за ребенком, согласно законодательству, может любой работающий член семьи или родственник. Достаточно собрать документы и оформить на себя оплачиваемый отпуск.