ИП впервые нанимает сотрудника. Должен ли ее регистрировать трудовой договор в ИФНС. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

ИП впервые нанимает сотрудника. Должен ли ое регистрировать трудовой договор в ИФНС. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Регистрировать трудовой договор не нужно. Но ИП должен встать на учет в ФСС и в ПФ как работодатель. Удачи Вам.

Нет, сам трудовой договор не нужно нигде регистрировать. Трудовой договор это только ваши с работником права и обязанности.

Трудовые договоры ИП лет 8 уже не регистрирует нигде (раньше администрация регистрировала), вы должны платить за работника НДФЛ, а также взносы в ПФР.