Мы недавно сняли квартиру. Чуть позже начались стычки с соседями (как выяснилось позже наш сосед ранее судимый).

По прошествии некоторого времени на мужа было совершено нападение. Когда решили поменять квартиру, хояин отказался возвращять деньги за непрожитые месяцы. Надо сказать, что из девяти оплаченых, мы прожили всего один месяц. Прав ли он?

вопрос №11504
прочитан 13 раз

Прежде всего нужно обратиться к договору аренды жилого помещения между Вами и хозяином квартиры(арендодателем). В пункте об условиях расторжения договора и выплаты денег при подобных случаях, должен описываться порядок разрешения этого вопроса. То есть этот вопрос решается обычно в соответствии с договором аренды жилого помещения. В том случае, когда стороны не могут разрешить этот вопрос между собой мирным путем, дело передается в Суд. Рекомендую обратиться в Суд даже в том случае, если между вами не был составлен вышеупомянутый договор аренды жилого помещения. В этом случае Суду нужно предоставить доказательства сделки между Вами и хозяином квартиры(арендодателем): расписка в получении денег арендодателем, свидетельские показания, акт прима передачи жилого помещения и т.д.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Юрий ! 1. Вы правильно делаете, что добровольно выплачиваете жене на ребёнка алименты или скорее всего в данном случае материальную помощь в размере 1/4 (25%)


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Андрей! Вы имеете право через суд оспорить отцовство в соответствии со ст.52 СК РФ и просить суд назначить геномно-дактилоскопическую эксперизу.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Вы допустили роковую ошибку – отправили предупреждение по электронной почте. Никакая электронная почта в таких случаях никакой силы не имеет.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Не волнуйтесь, ничего они вам не сделают. А вот вы им нервы потрепать может, например, заявлением в налоговую. Так им и передайте.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Могут не платить 20 тыс. Руб. Поскольку ежемесячная плата установлена в 10 тыс. То же время договор недействительным не является.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X