Право бывшей супруги на домовую книгу и оформление пенсии - что делать?

• г. Москва

Мой муж погиб. Сын 10 лет его от предыдущего брака прописан в его частном доме. Проживает с матерью в другом городе. При жизни муж этот дом оформил на меня по дарственной. Дом ему достался от отца в наследство. Бывшая от предыдущего брака требует у меня домовую книгу якобы для оформления пенсии по потери кормильца. Я не хочу давать никакие документы. Она всегда указывает разные причины, чтоб взять д/книгу у меня. Разве при оформлении пенсии нужна ей д/книга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписка из домовой книги необходима, если имеются дети до 14 лет. Кроме того, действительно, необходимо приложить к заявлению на пенсию копии и предоставить оригинал.