Признание однокомнатной квартиры как аварийного жилья - вопросы о возможности расселения и наличии другого жилья

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира которую должны в этом году признать как аварийное жилье (приобрели в 2006 году), но сейчас мы там не живем и приобрели двухкомнатную квартиру в ипотеку. Когда признают аварийную однокомнатную кввртиру не откажут ли нам в расселение, я слышала о том что аварийное жилье должно быть единственным жильем.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему вообще могут просто выплатить компенсацию. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.