Оформление авторских прав на форму документа для органов власти Москвы - возможности и ограничения использования для коммерческих структур.

• г. Москва

Возможно ли оформить авторское право на форму документа, разработанную в моем учреждении, с предоставлением возможности использования данной формы органам власти города Москвы и с ограничением доступа для коммерческих структур?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете свои интеллектуальные труды зарегистрировать и заверить у нотариуса. Также и в РСА. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы оформить авторское право на разработанную мной образовательную программу. Прочитала, что помимо РАО это может сделать нотариус. Сколько примерно это будет стоить и выдается ли какое-либо свидетельство об авторском праве.

Примерная форма трудового договора с руководителем предприятия, учреждения Республики Крым утверждена Постановлением СМ РК. Может ли исполнительный орган государственной власти РК при заключении такого договора с руководителем казенного учреждения видоизменять предложенную примерную форму? Или все пункты предложенной формы должны быть отражены?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Заверили у нотариуса форму р 13001 для смены юр.адреса. После предоставления документа в налоговую оказалось что форма составлена не верно. Подскажите, пожалуйста, несет ли нотариус ответственность за правильное составление данной формы?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Существуют две формы справки о смерти: форма 32 и форма 33. Возможно ли получение пособия на погребение по справке о смерти по форме 32?

Можно ли изменить форму заявки в запросе котировок указанную в извещении о закупке? В шапке формы написано, что форма носит рекомендательный характера в самой форме - все поля и пункты являются обязательными для заполнения.

Как быть в такой ситуации? Номенклатура очень большая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение работодатель заставляет выкупить форму выданную лично им для работы (фирменный магазин Lee). Форма в идеальном состоянии. Имеет ли право работодатель на удержания из зарплаты на оплату формы. Стоимость формы 15000 рублей, зарплата по увольнению 19350 рублей. Только 3 месяца работаю официально, до этого работала по договору, имею ли право требовать возмещения за не предоставление отпуска?

Служил в фсб, за время службы лишили формы допуска 3 форма. Могу ли я работать в гражданской организации и заново оформить 3 форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение