Проблемы с заказанным товаром в группе Вконтакте - возврат денежных средств и необходимость заверения переписки у нотариуса

• г. Мирный

Заказала товар в группе Вконтакте ". Товар пришел полностью не соответствующий картинке которой мне выслали в личных сообщениях. В личных сообщениях предъявила претензию о не соответствии товара и потребовала возврата денег и сообщила, что высылаю товар обратно. Мне было написано, что высылайте наложенным платежом. Я отправила посылку, при этом заплатила 600 руб. за пересылку, а продавец отказался ее получить и посылка вернулась мне обратно и наверное при получении снова заплачу (пришло извещение). Основной доказательной базой нашей сделки является переписка в социальных сетях в ней есть фотографии заказанного товара, реквизиты на оплату товара, размер и т.п.. Нужно ли для суда заверять нашу переписку у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, да, чтобы переписка имела юридическую силу, нужно обратиться к нотариусу и составить протокол осмотра, но это не очень дешевая услуга.

Советую обратиться в полицию с заявлением, чтобы те установили кому принадлежит страничка (ф.и.о),а дальше в суд с иском о защите прав потребителей, другого варианта просто нет.

Сколько раз писали, что нормальные фирмы не работают через социальные сети. Теперь придется обращаться в суд, но для этого нужно точно знать юридический адрес ответчика. Можете также попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если товар явно не соответствует заказанному по стоимости.