Банк подал на меня в суд без приглашения - Как защитить свои права и обжаловать сумму задолженности?

• г. Великий Новгород

Сегодня узнал что банк подал на меня в суд за просрочку по кредиту и что суд уже прошел и было вынесено решение о погашении задолженности. Повестку в суд я не получал, не получил так же и копии материалов по делу. В почтовый ящик никаких извещений не приходило, поэтому даже и не знал о суде. Как мне быть в такой ситуации, по идее это же не правомерно-не приглашать ответчика на суд. А в суде я бы мог обжаловать сумму которую мне надо заплатить с учетом процентов. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Если в двух словах, то Вам необходимо получить судебный акт и написать возражение относительно его исполнения, если судебный акт является судебным приказом. Если судебный акт - решение, то необходимо обращаться с апелляционной жалобой.