Право колонии на возмещение вреда здоровью осужденного из его пенсии - реальность или нарушение прав?

• г. Пограничный

Имеет ли право колония забирать у осужденного пенсию, назначенную фондом обязательного социального страхования в возмещение вреда, причиненного здоровью в результате производственной травмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Забирать у осужденного пенсию, назначенную фондом обязательного социального страхования в возмещение вреда, причиненного здоровью в результате производственной травмы, колония не имеет никакого права. Следует подать жалобу в прокуратуру.