Наше здание является домом-интернатом, жилым помещением. Можно ли ЧАСТЬ здания перевести в нежилое помещение?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №11504412

Наше здание является домом-интернатом, жилым помещением. Можно ли ЧАСТЬ здания перевести в нежилое помещение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Ольга

Да, это возможно, перевести в нежилое только некоторые помещения в здании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

В Соответствии с ЖК РФ Вы имеете право перевести помещение из жилого в нежилое, главным критерием является полное изолирование его от жилых помещений. Так же в Администрацию района должны быть поданы необходимые документы. Перечень документов есть на сайте Администрации и является типовым, исключения могут составлять особенности вашего здания, например есть он признан объектом культурного наследия. Если Вам необходима более полная информация запишитесь по тел. 280-84-72

С Уважением юрист Белова Юлия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9387525

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

• г. Симферополь
Вопрос №15999236

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17115238

Жилой дом на участке ЛПХ. В доме сдается помещение в аренду. Раздел дома на 2 помещения - нежилое и жилое невозможен (как пояснили). Можно ли разделить (про межевать) участок на 2. А потом дом перевести в нежилое.

• г. Челябинск
Вопрос №2242768

Можно ли перевести нежилое здание в жилое многоквартирное здание? Или надо в жилой многоквартирный дом? Спасибо.

Ирина
• г. Барнаул
Вопрос №1055713

В нежилом помещение 6 квартир.5 квартир выкупили свои квадраты как нежилое помещение, одна квар. Не выкупала можно перевести здание в жилое помещение. Заранее большое спасибо.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1545453

Ранее жилое здание было полностью переведено в нежилой фонд. Возможно ли в таком здании одну из квартир перевести в жилое помещение?

• г. Москва
Вопрос №8477268

Кадастровая палата отказала в постановке на кадастровый учет изменений при переводе из нежилого в жилое помещение (квартиру), расположенного в нежилом здании мотивируя тем, что квартира может быть расположена только в многоквартирном жилом доме, в связи с чем предлагается перевести все нежилое здание в данную категорию. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.