Как происходит процесс оформление принятия наследства по завещанию, после того как написано заявление о принятии наследства?

• г. Стерлитамак

Как происходит процесс оформление принятия наследства по завещанию, после того как написано заявление о принятии наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус работает: выясняет объем наследственной массы, то есть того имущества. Которое принадлежало наследодателю. Направляет запросы в связи с этим в банки. В иные организации. Через полгода после открытия наследства (смерти наследодателя) приходите к нотариусу и он Вам выдаст свидетельство о праве на наследство.